В Канаде создан загадочный интерактивный рюкзак

Author:

Алексей Рерих

Канадская компания Airpod решила уже в конце августа дать нескольким молодым людям возможность поносить свою техническую новинку – интерактивный рюкзак Predator, сообщает Business Wire.

По утверждению компании, новый продукт сочетает в себе полноценную функциональность рюкзака и компьютера с развлекательными свойствами. Больше о рюкзаке практически ничего не известно, кроме того, что для его изготовления были использованы некие ультрасовременные технологии – “термохромная” и “беспроцессорная”.

Airpod пока не может показать даже, как выглядит дисплей этого чуда техники и вообще стремится всячески воспрепятствовать тому, чтобы какие-нибудь подробности о Predator или его фотографии появились в прессе до официального представления устройства на сентябрьской выставке Action Sports Retailer Expo, которая пройдет в сентябре в Сан-Диего.

Официальный релиз загадочного продукта намечен лишь на март будущего года. Тем не менее, компания приняла решение продать по 60 долларов за штуку несколько прототипов Predator. Это вызвано, как говорит представитель компании по связям с общественностью Либи Френкель, огромным интересом целевой потребительской аудитории к различным ультрасовременным устройствам вообще и к интерактивным рюкзакам в частности.

Однако Либи Френкель отказалась даже словами описать внешний вид рюкзака, сказав лишь, что выглядит он элегантно, технически совершенно, очень современно и непривычно, но носить его очень удобно. Название “Predator”, напоминающее известный фильм ужасов (“Хищник”), действительно наводит на странные мысли – может быть, для использования рюкзака в качестве компьютера нужно будет сунуть голову ему в пасть?

Как сообщается на сайте компании, чудо-рюкзак уже пытались украсть прямо из лаборатории. Впрочем, попытка окончилась неудачей, в противном случае выпуск анонсированной партии из неизвестного числа рюкзаков отодвинулся бы еще на несколько месяцев. Известно также, что через Интернет заказать себе такой рюкзак будет невозможно.

Компания Airpod занимается производством рюкзаков для обычного использования в городе и для туризма, в том числе экстремального.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Airpod

Predator

FEATURE/World’s First Interactive Backpack Released by Airpod & Company; Pack Features New Thermochromic Technology — National Roll Out March 2002 – Business Wire, 05.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Англичане делают лазерный жвачкосборник для дворников05.07.01


Компьютер будущего от Psion: проектор вместо дисплея08.06.01


Кибернетик Кевин Уорвик будет шевелить указательным пальцем жены08.05.01


Xybernaut надевает людям на голову уже пятую версию носимого компьютера08.05.01


В полупроводниковых нанотехнологиях произошел прорыв28.04.01


Армия США тестирует боевой Интернет28.04.01


Туповатый робот-скорпион – отважный покоритель пустыни20.04.01


Мобильник на водородном топливе с термоядерной подзарядкой19.04.01


“Умная” таблетка с микрочипом доставляет лекарство к больному органу18.04.01


Создан миниатюрный летающий робот-шпион12.04.01


Тостер выжигает на хлебе прогноз погоды09.04.01


Ginger оказался мотороллером на водородном топливе07.03.01


Изобретатель “Ginger” не собирается переворачивать мир15.01.01


Таинственный “Ginger” перевернет мир в начале 2002 года12.01.01


Союз Журналистов