МТС возвращает SMS

Author:

Алексей Рерих

Московский сотовый оператор ОАО “Мобильные Телесистемы” сегодня, 5 июля, возобновил эксплуатацию сервиса по отправке SMS-сообщений через Интернет на мобильные телефоны компании, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МТС Еву Прокофьеву.

Как уже сообщал “Нетоскоп”, около месяца назад МТС прекратило предоставление услуги бесплатной отправки текстовых сообщений в формате SMS на мобильные телефоны через Интернет. По словам Евы Прокофьевой, услуга предоставлялась в тестовом режиме и по окончанию отведенного для теста периода пришло время задуматься над целесообразностью такой услуги, над необходимостью ее существования для абонентов и о ее дальнейшей коммерциализации.

Однако за возобновленный сервис, по крайней мере, пока, денег не берут. Сообщения можно отправлять бесплатно, однако, с ограничениями по отсылке sms-сообщений с одного IP-адреса.

По сведениям “Газеты.ру”, таких ограничений два. Во-первых, нельзя отсылать больше одного сообщения в минуту. Во-вторых, существует суточный лимит на количество сообщений, отправляемых с одного IP. Правда, лимит этот “Газете.ру” выяснить не удалось. Известно лишь, что в связи с тем, что активнее всего sms-шлюзом пользуются в ночное время, обнуление суточного количества будет производиться не в полночь, а утром.

По утверждению госпожи Прокофьевой, необходимость введения подобных ограничений вызвано “неэтичным поведением неких предприимчивых людей, использовавших sms-шлюз компании для предоставления услуг интернет-пейджинга”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


SMS-шлюз МТС

МТС

MTС вернула SMS интернетчикам – “Газета.ру”, 05.07.01

МТС возобновила в режиме опытной эксплуатации предоставление услуги бесплатной отправки SMS на мобильные телефоны через интернет – Прайм-тасс, 05.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Отче наш” переведен на SMS: коротко и ясно04.07.01


Развод по-мусульмански: послать SMS три раза27.06.01


Оргазм приходит к англичанкам через SMS13.06.01


МТС упразднила бесплатные SMS08.06.01


Англичане познают радость SMS по телевизору28.05.01


Сотовые операторы рвутся в Петербург23.05.01


Водка “Сотовая” благотворно влияет на печень и продажи МТС24.01.01


Союз Журналистов