Рейман и Греф расскажут про электронную Россию

Author:

Ленка Виноградова

Национальная информационная служба “Страна.ру” проводит пресс-конференцию, посвященную Федеральной целевой программе “Электронная Россия 2002-2010”. Пресс-конференция состоится 5 июля в 16.00 в московском отеле “Александр-хаус”.

В конференции примут участие министр экономического развития и торговли РФ Г.О.Греф, министр РФ по связи и информатизации Л.Д.Рейман, заместитель министра экономического развития и торговли РФ А.В.Шаронов, ректор Государственного Университета Высшая школа экономики Я.И.Кузьминов, руководитель Департамента правительственной информации Правительства РФ А.В.Коротков.

Видеотрансляция и оперативная публикация стенограммы конференции будет осуществляться в режиме реального времени на сайте “Электронная Россия“, созданном в рамках информационной службы “Страна.ру”.

Сетевой дискуссионный клуб “Электронная Россия” – это проект, посвященный обсуждению программы “Электронная Россия 2002-2010”. На сайте опубликована информация о программе, об этапах ее внедрения и мнения авторитетных экспертов относительно принятия, внедрения и развития программы.

По мнению создателей сайта, федеральная целевая программа будет косвенно стимулировать рост ИТ-отрасли в России. В первую очередь это произойдет за счет роста числа IT-специалистов и людей, имеющих доступ к информационным сетям.

Однако программа не только решает некоторые вопросы, но и ставит перед российскими IT-технологиями новые проблемы.

Создатели проекта “Электронная Россия” считают, что он станет удобной площадкой для начала обсуждения программы. Они приглашают принять участие в обсуждении специалистов, представляющих государственный аппарат и российский ИТ-рынок, и всех, кто осознает степень важности поставленных программой вопросов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Страна.ру

Дискуссионный клуб “Электронная Россия”

“Электронная Россия 2002-2010”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Федеральная целевая программа “Электронная Россия 2001-2010”05.07.01


Герман Греф: “Только с высокими технологиями можно сделать власть прозрачной”22.06.01


Электронное правительство России отдаст IT-компаниям $200 миллионов18.06.01


По развитию электронной коммерции Россия занимает 36 место из 4716.05.01


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Союз Журналистов