Автомат Калашникова собирается быстрее компьютера

Author:

Алексей Рерих

В среду в Америке на выставке PC Expo закончился турнир по скоростной сборке компьютера.

Как сообщает новостной сайт MSNBC, в течение двух дней любой посетитель выставки мог попробовать свои силы в сборке компьютера на скорость. Задача была проста – из имеющихся комплектующих собрать действующий компьютер и, выйдя с его помощью в Интернет, доступиться до недавно созданного сайта ExtremeTech.com, компании-организатора и спонсора соревнования. Победитель получил компьютер на базе процессора AMD Athlon.

В ходе полуфинального “забега” было выявлено четыре претендента на звание самого быстрого гика, которые в среду и вступили в схватку за звание чемпиона.

Самым быстрым оказался некий Нельсон Эбрю, который в полуфинале был лишь третьим. Эбрю ухитрился собрать компьютер, на экране которого появилась загрузочная таблица, а затем и доступиться до сайта ExtremeTech.com всего за 4 минуты 26 секунд.

Однако у него осталось много “лишних” деталей, на что и обратили внимание судьи. На то, чтобы привинтить оставшиеся незадействованными детали, у Эбрю ушло еще чуть меньше двух минут.

После этого его компьютер был тщательно исследован судьями на предмет качества сборки. Оказалось, что не все винты закручены до конца, не все вставлены в нужное место, а аудио-кабель для CD-ROM вообще не подключен. За эти недочеты судьи начислили победителю штрафные секунды – по 5 за каждый винтик и 2 за аудио-шнур.

И тем не менее победитель, получивший почетное звание самого быстрого гика Америки, золотую корону победителя и обещанный компьютер, собрал свой миди-тауер на целую минуту быстрее, чем его ближайший соперник, занявший второе место.

24-летний Нельсон Эбрю работает системным администратором и, как он заявил, звание “самый быстрый гик Америки” может ему очень пригодиться при очередном приеме на работу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ExtremeTech.com

▒America▓s Fastest Geek▓ crowned – MSNBC, 27.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Информационная революция превратила психов в секс-символы22.06.01


Кубок “Яндекса” взял Антон Носик29.05.01


Новое телешоу: соревнования по скоростному поиску в Сети05.09.00


Российская команда стала чемпионом Европы по Quake3Arena29.08.00


Союз Журналистов