Сайт Бритни Спирс взломал любвеобильный поклонник

Author:

Ленка Виноградова

В пятницу был взломан официальный сайт Бритни Спирс. На месте первой страницы появилась надпись “britney got hacked http://www.digit-labs.org/britney.htm gtx wouter.” Кроме того, хакер оставил на сайте свой номер телефона и объяснения, почему он взломал сайт.

Ваутер (wouter) – это имя хакера, который якобы взломал сайт. На замененной странице рассказывается, как сильно Ваутер любит Бритни. А сайт он взломал только потому, что подлые администраторы не реагировали на его предупреждения о готовящемся взломе. Из текста сообщения также следует, что сейчас хакеру 18 лет и что он не любит, когда на него не обращают внимания.

Хакеры достаточно часто оставляют электронный адрес на взломанных сайтах, но вот оставить номер телефона – такая практика еще пока не стала всеобщей. Эксперты сообщают, что номер зарегистрирован у одного из сотовых операторов Нидерландов. При попытке позвонить на этот телефон, журналисты слышали, что мобильный телефон выключен.

Эксперты считают, что кто-то воспользовался именем Ваутера, который действительно работает в штате проекта Digit-Labs и предупреждал администраторов сайта Бритни Спирс о возможности взлома. Хотя вполне возможно, что это сделал и сам Ваутер.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Oops… Britney gets hacked – VnuNet News, 29.06.01

Britney gets hacked! – The Register, 29.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Смерть Бритни Спирс опорочила BBC14.06.01


Бритни Спирс и Кристине Агилере предложено 2 миллиона за откровенные фото23.05.01


Бритни Спирс споет про пепси-колу на всю Yahoo!20.03.01


Руководством по полупроводниковой физике Бритни Спирс мог бы гордиться Жорес Алферов27.02.01


Нецензурные откровения Бритни Спирс попали в Napster29.01.01


Чаще всего в прошлом году в Интернете искали Бритни Спирс04.01.01


Бритни Спирс начинает мировое турне вместе со своим виртуальным двойником17.11.00


Союз Журналистов