Тамбовский рейдер Лариса Крофтова приехала в Россию

Author:

28 июня в московском кинотеатре “Победа” состоялась официальная российская премьера “Лары Крофт” – киноверсии популярной компьютерной игры Tomb Raider.

Этот приключенческий фильм с разнообразными спецэфектами вышел в российский прокат под более длинным названием “Лара Крофт – Расхитительница гробниц” / “Tomb Raider”. За несколько дней до премьеры был открыт промо-сайт фильма на сервере творческого содружества “Ист-Вест”.

Открывали премьеру на сцене “Победы” в виде бутафорской гробницы ведущие телеканала MTV, одна из которых – Е.Пономарева – была загримирована в знаменитом московском салоне “Персона” до состояния полной Лары Кофт. В шоу выступали две чемпионки Москвы по фитнесу, которые должны были олицетворять сильную (в буквальном смысле) сторону женского тела. На викторинах ведущими шоу были разыграно большое количество призов с символикой Лары.

Главная героиня фильма – вооруженная до зубов красавица, искательница приключений с некрофильским уклоном. По сценарию она – дочь британского аристократа Лорда Хеншингли Крофта, в миру – Анджелина Джоли, известная по подростковому фильму “Хакеры”. В киноверсии Tomb Raider Сибирь “заменена” на Исландию, а археологическое прошлое Лары обозначено одной фразой. Сюжет картины не имеет ни малейшего значения, зато визуальная сторона батальных сцен и натурных съемок делает этот фильм, пожалуй, самым удачным экспериментом в жанре экранизации компьютерных игрушек.

Съемки “Расхитительницы гробниц” проходили в Исландии, в Англии и в Камбодже (включая древние храмы Ангкор Ват). В картине использована музыка U2, Fatboy Slim, Nine Inch Nails и других. Говорят, что Анджелина Джоли после завершения работы над фильмом Tomb Raider решила прихватить с собой со съемочной площадки оружиe. Руководство студии не препятствовало ей.

К настоящему моменту кассовые сборы “Лары Крофт” (после мировой премьеры в середине июня) составили более 84 миллионов долларов, что указывает на повышенный зрительский интерес. Среди американских критиков есть мнение, что скорее всего созданием подобного кинофильма голливудские продюсеры пытаются реанимировать интерес кинозрителей к высоким технологиям – несколько лет назад эта тема было очень модной в Голливуде. Если судьба фильма будет успешной, возможно, появятся вторая и третья часть фильма: есть информация, что Анджелина Джоли уже согласилась сняться в продолжении картины.

“Я благодарю Бога за то, что он дал мне счастье сниматься в этой картине, – сказала Анджелина Джоли во время одной из своих пресс-конференций, – вся эта эпопея изменила мою жизнь. Я столько всего увидела, побывала в этой невероятной стране. Я чувствую себя по-другому, по-другому ощущаю жизнь, работу, свое предназначение. Ангкор Ват – самое удивительное, поразительное место, в котором мне довелось побывать”.

Самостоятельно оценить новую экранизацию можно в сети кинотеатров “Каро Фильм”.
Некое количество москвичей смогут сделать это бесплатно, приняв участие в розыгрыше приглашений и
других ценных призов на сайте кинопрокатной компании ТС Ист-Вест.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Официальный сайт фильма “Lara Croft: Tomb Raider”

Официальный сайт фильма “Лариса Крофтова – Тамбовский Рейдер”

Творческое содружество “Ист-Вест”

Лара Крофт ≈ кассовая дама, в своем роде – Dni.ru, 19.06.01

Киберпанк не выдержит двух “ки” – Fuga.Ru, 12.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Первый отечественный кинофильм на тему виртуального секса13.04.01


На сайте фильма Tomb Raider выложен видеоролик-анонс05.04.01


Как снимают новые “Звездные войны”29.03.01


Видеоролик “Властелина колец” – ошеломительная премьера20.02.01


Хоббиты и спецэффекты12.09.00