Microsoft пришла в Россию не в игры играть

Author:

Алексей Рерих

Как уже сообщал “Нетоскоп”, корпорация Microsoft планирует провести международный турнир по знаменитой стратегии Age of Empires II. Однако в России он проходить не будет.

Турнир должен пройти в два этапа. На первом, который пройдет с середины июля по конец сентября в пятнадцати странах, будут выявлены победители предварительных, национальных турниров. На втором, который должен пройти в Вашингтоне 24 октября, будут выявлены окончательные победители, которые и получат от Microsoft 50 тысяч долларов.

Всех российских фанатов знаменитой игры, разумеется, интересовал вопрос, будет ли в России проходить первый, национальный этап турнира. Однако, как сообщили “Нетоскопу” в московском представительстве корпорации, российского национального этапа игры не будет.

Отвечая на вопрос “Нетоскопа”, пресс-секретарь московского представительства Microsoft Мария Пичахчи, в электронном письме сообщила буквально следующее: “Московское представительство Microsoft не планирует проведение национального турнира по Age of Empires II. В силу специфики бизнеса Microsoft в России продвижение на местном рынке игровых продуктов корпорации не является нашим приоритетом”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт московского представительства Microsoft

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Победители турнира по Age of Empires II получат $50000 от Microsoft20.06.01


Союз Журналистов