Регистрация в зоне .biz: преимущества торговым маркам

Author:

Ленка Виноградова

Компания VerySign во вторник начала принимать заявки на регистрацию доменов в зоне .biz, а компания Register.com, которая является одним из основных операторов домена, начнет регистрировать такие адреса с 25 июля.

Как сообщает Reuters, преимущество при регистрации в этой “бизнес-зоне” имеют держатели торговых марок. Поэтому ни один домен на .biz, совпадающий по звучанию с торговой маркой, не может быть зарегистрирован на сторонние лица и организации до 1 октября. Если до окончания этого срока официальный держатель торговой марки не подаст заявку на регистрацию, то будет считаться, что домен ему не нужен, и любой желающий сможет забрать его себе.

VeriSign берет за заполнение регистрационной формы 5 долларов. Register.com пока не установила плату за заявку, но ее представители уже сообщили, что компании смогут заполнять сразу несколько форм.

Домен .biz и еще шесть доменов первого уровня были приняты на встрече ICANN в ноябре прошлого года. По мнению экспертов, появление домена .biz позволит компаниям лучше представить себя в Интернете, подобрав именно тот домен, который нужен. Ни для кого не является секретом, что наиболее легко произносимые и удобочитаемые домены в зоне .com уже заняты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


VeriSign

Register.com

Internet Registrars Begin Offering .Biz Domains – Yahoo! News, 20.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ICANN окончательно утвердила домены .biz и .info16.05.01


ICANN не даcт развернуться киберсквоттерам23.03.01


ICANN откладывает регистрацию доменов в новых зонах05.03.01


Домены в новых зонах выдаются только по предварительной записи21.12.00


ICANN утвердил 7 новых доменов первого уровня17.11.00


Союз Журналистов