Антифашисты открыли сетевую базу данных на своих врагов

Author:

Алексей Рерих

В понедельник общественная организация “Антидиффамационная Лига” (ADL) объявила об открытии нового онлайнового проекта Law Enforcement Agency Resource NetworkLEARN. Проект создан в сотрудничестве с различными правительственными агентствами и предназначен для борьбы с преступлениями на почве расовой и религиозной ненависти.

Новый проект включает в себя такие разделы, как “грядущие демонстрации и выступления ненависти”, “база данных неонацистской символики”, “онлайновый тренинг по распознаванию ненавистнических групп”, “законы различных штатов о преступлениях на почве расовой и религиозной вражды”.

ADL также выложила на сайт справочник “Экстремизм в Америке”, предназначенный как для профессионалов, так и для обывателей. Здесь можно найти подробнейшие описания различных экстремистских группировок, с историей их создания, философией, лежащей в основании, именами основателей и активистов и прочими подробностями. В разделе перечислены имеющиеся на сегодняшний день “сайты ненависти”, а также подробно рассказызано о том, как “группы ненависти” используют Сеть в своих ненавистнических целях.

ADL была создана в 1913 году и с этого времени активно борется против антисемитизма и любых других форм экстремизма. “Сайтами ненависти” лига называет, “сайты Интернета, руководимые группами лиц или отдельными людьми, распространяющие ненависть или враждебное отношение к группам – евреям или другим – основанные на религиозных, расовых, этнических и других характеристиках, а также на различиях в сексуальной ориентации”. По сведениям ADL, таких ресурсов сейчас насчитывается в Америке около тысячи четырехсот.

Естественно, база данных будет постоянно пополняться и обновляться.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Анти-диффамационная Лига

Law Enforcement Agency Resource Network

Пресс-релиз, посвященный запуску проекта LEARN

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


eBay прикрыл торговлю расистскими лотами04.05.01


Yahoo! борется со всяческой ненавистью в ограниченных масштабах13.04.01


МВД Германии атакует амерканские сайты с помощью DoS-атак11.04.01


IBM – главный пособник холокоста?12.02.01


Yahoo! закрывает нацистские сайты на GeoCities08.02.01


“Ку-клукс-клан” открыл сайт для детей25.01.01


Адвокаты бывших узников концлагерей терзают Yahoo!23.01.01


Yahoo! убрала со своих аукционов нацистские лоты04.01.01


Европа вступает в борьбу с нацистами и Первой поправкой14.12.00


У полиции и родителей появился справочник “нехорошей” символики19.10.00