Nua Internet Surveys спасена – статистический сайт купили

Author:

Ленка Виноградова

Компания Nua Internet Surveys на прошлой неделе была куплена компанией Scope Communications Group. Покупатель – крупная компания, работающая с интернет-медиа. Scope Communications Group принадлежат сайт TechCentral.ie и ведущие ирландские IT-журналы ComputerScope и PC Live!. Кроме этого, Scope Communications Group является организаторов ежегодной выставки e-XPO в Ирландии. Компания эта, в свою очередь, является дочерним предприятием концерна International Data Group (IDG), крупнейшего мирового IT-издателя.

Компания Nua Internet Surveys является одним из самых известных онлайновых ресурсов, отслеживающих тенденции развития Интернета. Компания аккумулирует данные проводящихся в разных странах исследований и публикует статистические и аналитические материалы. Nua Internet Surveys начала работу в 1998 году. Сейчас у сайта 50 тысяч зарегистрированных подписчиков, пользующихся рассылками материалов и другими сервисами. В месяц на сайт приходит около 200 тысяч человек.

Представители компании Scope Communications Group хорошо представляют выгодность своего приобретения. По их мнению, компания Nua обладает уже сложившейся репутацией и представляет издателям весьма широкие рекламные возможности. Аудитория Nua также сложилась и состоит из менеджеров по интернет-проектам и профессионалов онлайновой рекламы во всех странах мира. Для портала TechCentral.ie приобретение Nua является значительным шагом на мировой рынок. До сих пор этот сайт представлял, в первую очередь, интерес для IT-специалистов Ирландии.

Nua тоже получит свою выгоду от этой сделки. Во-первых, не так давно компания пребывала в достаточно сложном финансовом положении. Ходили даже слухи о закрытии ресурса. Сейчас перед компанией открылись значительные возможности для развития старых сервисов и разработки новых. Главный редактор Nua Кэти Фоули в рамках слияния ресурсов компаний будет также работать в редакции TechCentral.ie.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nua Internet Surveys

TechCentral.ie

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Количество пользователей Интернета в мире. Данные по странам и регионам. NUA13.08.00


Союз Журналистов