“Мемонет” снова отключен за долги, но Reklama.ru заработала

Author:

Практически все сайты холдинга “Мемонет” вновь недоступны и вновь по той же причине – “Ростелеком” отключил каналы за неуплату.

Как объяснила корреспонденту “Страны.Ру” главный редактор НТВ.ru Елена Бруни, “это лишь технические проблемы, которые будут решены в течение двух часов, и никакой интриги здесь нет”. Однако, по информации той же “Страны.Ру”, проблемы у сайтов холдинга начались в субботу.

При этом в пятницу вечером заработала баннерная сеть Reklama.ru. Она была отключена в мае этого года “Студией Артемия Лебедева“, осуществляющей хостинг и поддержку ПО. “Включили мы сеть после того, как компания “НТВ-портал.ком(часть “Мемонета”, отвечающая за медиа-проекты – ред.) стала расплачиваться по своим долгам, – сообщил “Нетоскопу” управляющий Art. Lebedev Group Денис Шохин. – Кроме того, с “НТВ-портал.ком” была достигнута договоренность о сроках и условиях погашения оставшейся задолженности. Если эти условия или сроки будут нарушены, мы отключим сеть Reklama.ru снова”.

Напомним, что в апреле “Ростелеком” уже отключал компанию “Мемонет” от каналов связи на Западную Европу и восточные регионы России. Тогдашнее отключение было связано с долгами холдинга перед “Ростелекомом”, равными примерно 100 тысячам долларов и копившимися в течение полугода. Тогда ситуацию удалось разрешить, по всей видимости, также, как в случае с Reklama.ru – возвратом какой-то части долгов. Возможно, “Ростелеком” просто не дождался второй части и вновь пошел на крайние меры.

По данным “Страны.Ру”, “Мемонет” принял решение поменять провайдера для всех своих проектов. Но кто станет новым накопителем долгов холдинга, пока неизвестно. Зато известно, что “НТВ-портал.ком” до сих пор не выплатил зарплату за март даже своим сотрудникам. А авторы журнала “Интернет“, входящего в “НТВ-портал.ком”, не получали своих гонораров с января.

На момент публикации ни один из сайтов холдинга, кроме уже упомянутой Reklama.ru, не был доступен.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Мемонет”

“Ростелеком”

Reklama.ru

“НТВ-портал.ком”

“Студия Артемия Лебедева”

Art. Lebedev Group

На сайте НТВ.Ru опять технические наполадки – “Страна.ру”, 18.06.01

“Мемонет” умирает раз в месяц – СМИ.ру, 18.06.01







МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Все сайты “Медиа-Моста” не работают30.05.01


NTV.ru: провокация, хакерская атака или заказная акция?30.05.01


Лебедев закрыл Reklama.ru за долги23.05.01


“Ростелеком” отключил NTV.ru25.04.01


“Ростелеком” отключал “Мемонет” за долги25.04.01