Онлайновый Борис Бекер обанкротился

Author:

Алексей Рерих

Онлайновое предприятие Бориса Бекера, Sportgate, организованное в августе прошлого года, официально объявило о своей финансовой несостоятельности, сообщает Ananova.

Борис Бекер и его портнер по бизнесу, Паулюс Нееф, так и не смогли договориться о планах по развитию проекта, в частности, о долевом участии в финансировании предприятия. Сайт Sportgate, на котором публиковались спортивные новости, а также работало несколько специализированных форумов, теперь закрыт, а 30 бывших сотрудников уволены.

На поддержание ресурса в рабочем состоянии за год у инвесторов ушло почти полтора миллиона долларов. Борис Беккер владеет 50 процентами акций закрытого акционерного общества Sportgate, которые после объявления банкротства не стоят ни цента. Состояние Бориса Бекера, большая часть которого сделана на различных рекламных акциях, в настоящее время оценивается примерно в 80 миллионов долларов.

Ранее у акционеров Sportgate были планы по превращению предприятия в открытое акционерное общество и выходу с новыми акциями на биржу в течение ближайших двух лет. Проект также выиграл у германской федерации спорта грант на дальнейшее развитие.

Исполнительный директор теперь уже закрытого проекта обвинил партнера Беккера, Паулюса Неефа, в том, что он не выполнил условия контракта и не предоставил соответствующего финансирования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Becker online firm goes bankrupt – Ananova, 12.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Елена Дементьева выходит в Интернет01.06.01


AOL делает себе рекламу из развода Бориса Бекера28.03.01


Анна Курникова заключила многомиллионный контракт с Terra Lycos27.03.01


Марат Сафин будет рекламировать Port.ru25.10.00


Пьяный Борис Бекер рекламирует AOL25.10.00