МТС упразднила бесплатные SMS

Author:

Ленка Виноградова

Московский оператор сотовой связи “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) прекратил предоставление услуги бесплатной отправки текстовых сообщений в формате SMS на мобильные телефоны через Интернет, сообщает в пятницу Compulenta.ru.

По словам пресс-секретаря компании Евы Прокофьевой, компания предоставляла эту услугу в тестовом режиме. Сейчас аналитический отдел компании собирает статистику и раздумывает над необходимостью подобной услуги для абонентов. В дальнейшем будет решаться вопрос о ее коммерциализации.

По данным экспертов, для абонентов МТС, находящихся в зоне покрытия МТС, эта мера не станет разорительной. Стоимость одной исходящей SMS составляет 5 центов. Однако для тех абонентов, которые находятся в роуминге, например, в Петербурге, стоимость услуги возрастает более, чем в три раза (16 центов за исходящую SMS). Для них сайт МТС предоставлял возмножность значительно сократить расходы на сотовую связь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МТС

МТС прекратила предоставление услуги бесплатной отправки SMS на мобильные телефоны через Интернет – Compulenta.ru, 08.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


МТС вводит систему дистанционной оплаты08.06.01


Англичане познают радость SMS по телевизору28.05.01


Автор лучшего SMS в стихах получит 1500 долларов29.03.01


Водка “Сотовая” благотворно влияет на печень и продажи МТС24.01.01


Введение абонентской платы “БиОнЛайн” праздновал четыре ночи25.12.00


МТС потратит 45 миллионов долларов на покупку операторов в регионах17.11.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00