МТС вводит систему дистанционной оплаты

Author:

Ленка Виноградова

В пятницу московский оператор сотовой связи “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) объявил о том, что совместно с компанией “Элекснет” предлагает своим абонентам новую систему приема платежей посредством электронных дистанционных терминалов самообслуживания.

Теперь пополнить свой лицевой счет можно с помощью банковских платежных карт (на сегодняшний день это карты VISA и EuroCard/MasterCard, включая их электронные продукты VISA Electron и Cirrus/Maestro, а также STB Card). При оплате услуг связи через дистанционные терминалы с владельца банковской карты не удерживаются комиссионные, то есть пользование терминалов является бесплатным для клиента.

Систему терминалов для электронных платежей разработала компания “Элекснет”, входящая в холдинг МФД (Межбанковский финансовый дом). Основной задачей компании является разработка и предоставление новых удобных способов оплаты услуг и товаров. Компания создала и развивает cистему дистанционной оплаты (СДО), которая предназначена для круглосуточной оплаты гражданами в режиме самообслуживания и реального времени услуг операторов сотовой связи, интернет-провайдеров и телефонных компаний.

В 2001 году договоры с компанией “Элекснет” заключили не только ведущие операторы мобильной связи – компании “ВымпелКом” (“Билайн“), “Мобильные Телесистемы” (“МТС”), но и крупные интернет-провайдеры – “Совинтел“, “Центральный телеграф“, “Ринет“, “Релком“, “Элвис-Телеком“.

В течение года “Элекснет” планирует установить свыше 100 электронных терминалов, которые будут принимать платежи от абонентов в режиме реального времени. При этом часть таких терминалов будет работать не только с кредитными картами, но и с наличными деньгами. Терминалы будут установлены в торговых центрах, на АЗС, в бизнес-центрах, отелях, на вокзалах и в аэропортах, коммерческих банках и других объектах.

В ближайшее время к системе дистанционной оплаты будут подключены и банкоматы коммерческих банков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МТС

Оплата по банковским картам через электронные терминалы – Новости МТС, 07.06.01

Компания “Элекснет” установила в офисах “МТС” и “Вымпелкома” терминалы для оплаты услуг сотовой связи по банковским картам – ТелекомИнфо, 13.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Альфа-Банк” выпускает виртуальную карту для покупок в Интернете31.10.00


Банковские услуги через WAP для клиентов МТС06.10.00


МТС запустила первую в России сеть GPRS06.09.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00