Самые активные интернетчики – израильтяне

Author:

Израильские интернетчики – самые активные интернетчики в мире. Такой вывод можно сделать из обнародованных в среду результатов исследования компании Nilson Net Rating.

Согласно данным Nilson Net Rating, 49 процентов израильтян пользуются Интернетом. 36 процентов (1.850.000 человек из 6 с небольшим миллионов) пользуются домашним Интернетом в среднем по 5 часов 25 минут в неделю. Израильский интернетчик в среднем подключается к Сети 14 раз в месяц и каждый раз примерно на 36 минут. 60 процентов израильских интернетчиков — мужчины, 40 процентов – женщины. При этом мужчины проводят в Сети вдвое больше времени, чем женщины.

Исследование Nilson Net Rating проводилось в апреле этого года и в целом подтвердило выводы, которые были сделаны ранее израильской компанией “Телесекер”. Согласно данным “Телесекера”, 45,3 процента израильтян имеют доступ к Интернету. При этом чуть больше половины — 27,6 процентов – подключены к Сети из дома. А остальные делают это с рабочего места — либо в рамках “исполнения обязанностей”, либо в личных интересах.

С “личными интересами”, кстати, связано одно громкое судебное разбирательство, закончившееся на прошлой неделе. Региональный суд Тель-Авива рассмотрел жалобу служащего, несогласного с увольнением, и постановил, что его уволили справедливо. Работодатели утверждали, что работник “фактически уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей, так как значительную часть времени тратил на удовлетворение собственных интересов и увлечений в Интернете”.

Согласно данным “Телесекера”, израильские мужчины посещают Сеть чаще — 34,8 процента из них имеют подключение к Интернету. Женщин, пользующихся Интернетом меньше – 21,2 процента. “Телесекер” поделил также израильских интернетчиков по возрастам. Получилось следующие: 36,6 процентов – молодежь в возрасте от 18 до 29 лет, 33,6 процента – люди от 30 до 49 лет и 14,5 процентов – те, кому за 50. Среди людей с высшим образованием увлекаются Интернетом 41,5 процента, среди прочих — только 22.5 процента. 38,9 процентов израильских интернетчиков – холостяки. Нерелигиозные чаще религиозных и просто “соблюдающих” пользуются Интернетом – 36,2 процента против 21,2 процентов и 15.7 процентов соответственно.

Как отмечает “Деловой Израиль“, самое интересное в том, что по многим параметрам, отражающим популярность Интернета, Израиль обгоняет 14 стран Европы, в которых компания Nilson Net Rating проводила аналогичные исследования. Даже такой показатель, как время, уделяемое израильтянами на просмотр одной web-страницы, превышает аналогичные показатели в остальных странах. При этом за один сеанс израильтянин просматривает в среднем 40 web-страниц.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Почти половина израильтян ≈ пользователи Интернета – “Деловой Израиль”, 03.06.01

Пользование Интернетом в рабочее время может повлечь увольнение – “Деловой Израиль”, 01.06.01

Израильские интернетчики ≈ самые-самые! – “Деловой Израиль”, 07.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Израиле состоялся концерт для мобильника с оркестром04.06.01


Почти половина израильтян подключена к Интернету02.04.01


Кризис в израильском хай-теке сделал сотрудников отрасли импотентами06.03.01


Электронная коммерция в Израиле прижилась28.02.01


Результаты выборов в Израиле зависят от “русской улицы”12.01.01


Израильский “черный ящик” обеспечит защиту от хакеров09.01.01


В Израиле открылась онлайн-газета, которую делают читатели18.12.00


Союз Журналистов