Net2Phone изобрела телефон без компьютера

Author:

Вячеслав Ансимов

Компания Net2Phone, предоставляющая услуги интернет-телефонии по схеме “компьютер – телефон”, запустила в среду новый сервис, позволяющий пользователям обходиться без компьютера, сообщает NewsFactor.com.

Ранее клиенты Net2Phone могли звонить только со своего персонального компьютера, подключенного к Сети, на телефоны абонентов тех городов, в которых имеются телефонные шлюзы компании.

Теперь звонки можно будет делать прямо с телефона. Однако это не классическая схема IP-телефонии “телефон – телефон”. В данном случае телефонный сервер на стороне звонящего не нужен. Новый сервис под названием VoiceLine позволяет звонить и получать звонки с помощью обычных телефонных аппаратов, подключенных к Сети через специальное устройство. Правда, доступно это будет только обладателям широкополосного соединения с Интернетом (кабельного или DSL). При обращении к серверу Net2Phone в VoiceLine используется голосовой набор на 3000 номеров.

Технология голосового доступа к интернет-ресурсам посредством телефонов ранее была внедрена компанией HeyAnita. Однако Net2Phone утверждает, что VoiceLine – это ее собственная разработка.

Устройства для VoiceLine поступили в продажу по цене от 160 до 180 долларов. Подписчикам Net2Phone месячный пакет на 250 минут разговора обходится сейчас в 10 долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Net2Phone

Now: PC Phone Calls — Without the PC – Yahoo! News, 06.06.01

IP-телефония – 1001-й способ экономить деньги – Мир Internet, 06.99

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


P2P-технология разорит индустрию дальней телефонной связи01.03.01


В Молдове запретили интернет-телефонию22.01.01


Развитие интернет-телефонии в Индии сдерживал “Телеграфный Акт” 1885 года18.12.00