Дебют Сергея Доренко на mp3.com удался

Author:

Ленка Виноградова

Музыкальную композицию россиянина Алексея Вишни “Песня о Путине” (“The Putin Song”) к этой неделе скачало уже свыше 100 тысяч пользователей. Об этом сообщил сайт Dni.ru. Большинство скачиваний, 60 тысяч, было произведено с российских ресуросов – с mp3.com, куда Вишня периодически помещает свои произведения, по данным сайта, песню Алексея Вишни скачали чуть меньше 40 тысяч раз.

Несколько месяцев назад известный петербургский музыкант и продюсер Алексей Вишня записал музыкальную композицию под названием “The Putin Song“. Песню про Владимира Путина поет Сергей Доренко. Точнее, конечно, не сам Доренко. Вишня вырезал две фразы, которые произносил Доренко на телевидении, и соединил их с электронной музыкой. Так и получилась композиция, в которой все три с лишним минуты на фоне музыки повторяются две фразы:

“Владимиру Путину доверяют 47 процентов, не доверяют – двадцать.
Не понимаю, что происходит”

и

“Владимиру Путину доверяют 47 процентов, не доверяют – двадцать.
Ну, это, конечно, тоже здорово, и это не шутка”.

В конце композиции сам российский президент произносит: “Если он хочет воспользоваться, то пусть он воспользуется этим”.

Как сообщает Алексей Вишня в интервью сайту Dni.ru, сразу после написания песни он отправил ссылки на нее на все правительственные адреса, которые смог найти, а кроме того – на адреса всех ведущих телеканалов. Правда, реакции на этот спам он не дождался – ему написали только несколько нервных женщин.

Вишня считает, что бесполезно создавать музыкальные композиции, используя голоса большинства российских политиков, в том числе и Путина, потому что их голоса безлики и невыразительны.

“Дайте мне выразительный голос, и я сделаю так, что он запоет”, – подчеркнул Вишня. Голос Доренко в аннотации к композиции “The Putin Song” на mp3.com Вишня назвал прекрасным.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Алексея Вишни

The Putin Song

Песню про Путина скачало 100 тысяч человек – Dni.ru, 05.06.01

Алексей Вишня на сайте yakut.net.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Впервые на первом месте в MP3.com – русскоязычная композиция24.05.01


На “живом” концерте “Звуков.ру” выступят журналисты газеты “Сегодня”25.04.01


Сергей Пименов: Сеть – новый способ для музыкантов заработать денег21.03.01


“Машина времени” спряталась от журналистов в Интернете27.02.01


Российскую звукозапись mp3 не напугают23.02.01


Лебедев, Дибров и Гребенщиков городят Вавилон17.01.01


“Мумий Тролль” заработал на MP3 100 рублей22.08.00