DDos-атака на “БаннерБанк” принесла крупного клиента “Мастерхосту”

Author:

В понедельник интернет-агентство “Манифест” сообщило о смене хостинг-провайдера для своего сервиса “БаннерБанк“. Напомним, что 15 мая появилось сообщение о проблемах в работе этого сервиса. Как объяснили в компании, это было связано с массированной атакой на 4 сервера системы. 16 мая атака была продолжена на интерфейсный сервер, после чего и он вышел из строя. Менеджер проекта “БаннерБанк” Любовь Симонова отметила по этому поводу только одно: “И предположений не строим – кто и зачем”.

Как сообщил “Манифест” в специальном пресс-релизе, на период восстановительных работ свои услуги хостинга “БаннерБанку”
предложила компания “Мастерхост“. По словам Любови Симоновой, работа системы была восстановлена полторы недели назад. В настоящее время система работает нормально и все неполадки полностью устранены. Трафик “БаннерБанка” находится на обычном уровне. Что касается переезда, то, как говорится – не было бы счастья, да несчастье помогло.

Переезд “БаннерБанка” изначально планировался как временная мера. До этого хостинг “БаннерБанку” обеспечивала компания “Экспресс“. “Не то чтобы не устраивало, – ответила Любовь Симонова на вопрос о причинах переезда, – скажем так, мы нашли лучше”. В настоящее время на “Мастерхост” полностью перенесен интерфейсный сервер и переносятся все остальные части системы.

Многие баннерообменные сети Рунета работают на технологии “БаннерБанк”. Среди них – и крупная баннерообменная сеть “Союза журналистов”, созданная Lenta.ru. Как уже сообщал “Нетоскоп”, сеть “Союза журналистов” переходит на технологию “Ротабаннер“. Как подчеркнула Любовь Симонова, сеть “Союза Журналистов” полностью не уходит на “Ротабаннер”. “У нас хорошие взаимоотношения и какое-то количество баннеров они и сейчас откручивают через нашу систему”, – отметила она. По словам менеджера “БаннерБанка”, никто из клиентов желания уйти из-за этого прецедента не высказал.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Манифест”

“БаннерБанк”

“Мастерхост”

“Экспресс”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Уход менеджмента “Манифест” поспешил списать на собственную реструктуризацию22.05.01


“Манифест” извлечет дивиденды из увольнений18.05.01


Агентство “Манифест”: гендиректор уходит, “БаннерБанк” пал под DDoS-атакой17.05.01


“Манифест” воздвиг сеть “небоскребов”12.04.01