Кнопка F1 не вызывает спасателей

Author:

Алексей Рерих

Опубликовано исследование, проведенное компанией Novatech, которая производит аппаратное обеспечение для спутникового Интернета. Оказывается, поведение огромного количества пользователей перед компьютером отличается, как минимум, большой экстравагантностью. В ходе опроса, проведенного компанией, выяснилось много любопытных подробностей о взаимоотношениях человека и компьютера.

В частности, одному из компьютерных специалистов пришлось однажды выслушать жалобы некой леди. Бедная женщина возмущенно рассказывала ему, что однажды в течение целого часа она нажимала на кнопку “F1”, ожидая помощи, но, по ее словам, “никто так и не пришел”.

Двадцать пять процентов пользователей, согласно исследованию, применяют к своим компьютерам физическую силу в той или иной форме. При этом чаще всего физическому насилию подвергается ни в чем не повинный монитор. А вот некий начинающий пользователь согласился оплатить звонок в службу технической поддержки (56 фунтов стерлингов) и первый час работы специалиста (25 фунтов), который должен был починить монитор, который, по словам пользователя, сломался. Монитор оказался просто не включенным в сеть.

Еще одна дама решила зарегистрироваться на форуме “Комната сливок”, полагая, что форум посвящен кулинарии. Однако она была немало удивлена, когда обнаружила, что на форуме общаются “сексуальные девианты”, любящие порассуждать о десятках способов использования сливок, мягко говоря, не по назначению.

По словам представителя компании Novatech, исследователи, с одной стороны, были очень удивлены нестандартным поведенческим реакциям пользователей, а с другой стороны, обрадованы тому, каким разнообразием отличается общение человека и компьютера.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Novatech

Survey reveals embarrassing PC moments – Ananova, 30.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Первая компьютерная игра для кошек28.05.01


Финские мобильники поют зябликом и заливаются соловьем16.05.01


Голландские монахини открывают интернет-кафе08.05.01


Титановый ноутбук на 6 часов парализовал калифорнийский аэропорт24.04.01


Замурованный в стене сервер не потерял ни одного IP-пакета13.04.01


Израильтянин Томер Крисси стал Томером Доткомом11.04.01


В Австралию поставлен кабель, защищенный от вомбатов11.04.01


Новый Пигмалион ищет в Сети свою виртуальную Галатею15.03.01