Телеграммы уходят в прошлое

Author:

Вячеслав Ансимов

С 20 мая “Ростелеком” повысил тарифы на международные телеграфные услуги на 12 процентов. Отсылка телеграмм в страны СНГ и Балтии подорожала в пределах тех же 12 процентов. Подоражание международных услуг Телекс составило 25 процентов.

Последний раз тарифы на международные телеграфные услуги повышались год назад. В своем пресс-релизе “Ростелеком” сообщает: “Развитие новых телекоммуникационных услуг, в том числе услуги Интернет, приводит к падению объемов международного телеграфного трафика и объективному снижению рентабельности телеграфных услуг. Это вынуждает операторов связи повышать тарифы на международные телеграфные услуги”.

Повышение цен как реакция на конкуренцию – несомненно, новое слово в маркетинге. Впрочем, “Ростелекому” виднее. Пресс-релиз компании содержит сведения и о ситуации с телеграфными услугами в других странах: “…в ряде стран Европы и в Новой Зеландии принято решение о закрытии телеграфной службы. Мы ожидаем, что в дальнейшем, по мере достижения определенного уровня развития телекоммуникационных сетей и услуг, перечень стран, прекративших предоставление телеграфных услуг, будет расширяться”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ростелеком

Об изменении тарифов на международные телеграфные услуги – Пресс-релиз “Ростелекома”, 28.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Тарифы на местную телефонную связь повысят в 2,5 раза?21.11.00