Начинается второй тур Кубка “Яндекса” по поиску

Author:

Во вторник, 15 мая, в 20.00 стартует второй тур Кубка России по поиску в Интернете, который организован компанией “Яндекс“. Его участниками стали 120 человек из 915 учавствовавших в первом туре.

Второй тур состоит всего из одной игры (первый тур состоял из 6 игр) продолжительностью в полтора часа. Игра состоит из трех заданий. Каждое задание представляет собой связный текст, в котором пропущены слова. Цель игрока – заполнить как можно больше пропусков как можно быстрее. Тексты заданий отличаются друг от друга по теме и по количеству пропущенных слов, однако в качестве результата считается общее количество восстановленных слов, независимо от того, сколько заданий при этом пройдено.

В отличие от первого тура теперь при ответе не нужно указывать источник ответа. На все задания второго тура, естественно, есть ответы в Интернете. Но в случае, если игрок знает ответ или, к примеру, под рукой у него находится оригинал того самого текста, о котором идет речь, то он может вписать этот ответ и он будет засчитан. Как подчеркивают организаторы, средства поиска не ограничены ничем. Но тексты при этом составлены таким образом, что вариант ответа для каждого пропущенного значения может быть только один.

Задания выдаются в жестком порядке. Новое задание можно получить, только отправив ответ, то есть закончив работу с предыдущим. Второе задание становится доступным только через 30 минут после начала игры, а третье, соответственно, через час после начала. При этом время ответа на каждую тему не ограничивается, то есть при желании можно сидеть все полтора часа над одним заданием.

Для всех, кто не попал во второй тур или даже и не пытался туда попасть, но хочет попробовать поиграть, “Яндекс” предлагает внеконкурсную игру. Она начнется 15 мая в 20.30 часов по московскому времени и ее победители даже получат призы. Однако, в финал они не попадут – в нем будет участвовать только 8 человек, которые и определятся во время второго тура. Финальная игра состоится уже очно, а не через Интернет – в Москве, в интернет-салоне TimeOnline.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Яндекс”

Кубок России по поиску в Интернете

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Более 100 пользователей вышли во второй тур Кубка России по поиску в Интернете07.05.01


Участники Кубка России по поиску в Интернете запнулись на 100 граммах водки23.04.01


“Яндекс” проводит Кубок России по поиску в Интернете12.04.01


Союз Журналистов