Бета-тестер Windows XP оставил в Сети логин и пароль

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило агентство Associated Press, в понедельник представитель корпорации Microsoft сообщил о том, что небольшое число неавторизованных пользователей в течение пятницы имели доступ к бета-версии новой операционной системы Windows XP и даже имели возможность целиком скачать ее.

Подобная возможность представилась пользователям после того, как один из авторизованных бета-тестеров случайно опубликовал в Интернете свой логин и пароль доступа к системе.

После этого пароль и логин очень быстро начали распространяться в Сети и тысячи пользователей поспешили воспользоваться ими для того, чтобы скачать новую ОС. Однако, из-за встроенных систем безопасности лишь немногие смогли это сделать. Представитель корпорации отказался уточнить число удачных попыток, ссылаясь на соображения безопасности.

Новая ОС от Microsoft – Windows XP – должна появиться 25 октября и в настоящее время находится в состоянии бета-тестирования. Каждый авторизованный бета-тестер, которых, по данным корпорации, насчитывается около 500 тысяч (человек и организаций), имеет возможность скачать бета-версию ОС и тестировать ее, однако при этом через 14 дней срок действия соглашения о тестировании истекает, и бета-тестер вынужден скачивать обновленную версию.

Грег Сильвиан, главный менеджер подразделения, занимающегося разработкой и тестированием Windows XP, заявил, что с точки зрения маркентинга, тот факт, что тысячи людей пытались скачать бесплатную версию новой операционной системы, является очень хорошей новостью для корпорации.

“Полагаю, что это свидетельствует о том, какие большие надежды возлагают пользователи на нашу новую ОС”, – сказал Сильвиан.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Windows XP Test Version Downloaded – Yahoo! News, 14.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


C Windows XP Microsoft впарит всем не только браузер, но и медиа-плейер25.04.01


Xerox запрещает Windows XP09.04.01


Человеко-машинный интерфейс будущего от Microsoft: кибер-секретарь или цербер?15.03.01


Гейтс представил промежуточную бета-версию Windows XP14.02.01


Microsoft расстается с Windows 9501.02.01


Вышла бета-версия новой операционной системы Windows01.11.00


Союз Журналистов