Повторит ли сайт “Сестер” успех “Брата”?

Author:

В конце прошлой недели в Москве в кинотеатре “Пушкинский” состоялась премьера режиссерского дебюта небезызвестного “брата” Сергея Бодрова – кинокартины “Сестры”. По адресу sisters.film.ru открылся сайт этого фильма. Он появился 1 мая – за 10 дней до премьеры. Сайт существует в рамках кинопортала Film.ru, который стал исполнителем заказа кинокомпании СТВ.

Точно также – заказанный СТВ и выполненный ребятами из Film.ru – появился в свое время сайт фильма “Брат-2”. Он получил в марте интеловскую премию как лучший сайт в номинации “Представление события культуры в Интернете”. Кроме того, по словам Сергея Аксенова, занимающегося в том числе разработкой концепции и поддержкой этих сайтов, сайт “Брата-2” стал коммерчески выгодным проектом. “По неофициальным данным, объем продаж DVD-дисков, кассет и CD на нем был сравним с оборотом “Озона” по этим наименованиям за тот же период,” – сообщает Сергей Аксенов.

Создатели сайта надеются повторить успех сайта “Брата”. К моменту выхода новости, на сайте “Сестер” должен появиться раздел “Заказ”, где пока можно заказать саундтрек фильма, выпущенный студией “Мороз Рекордс” в двух вариантах – обычном и подарочном. В настоящее время с сайта уже можно скачать фрагменты саундтрека в формате mp3.

Cаундтрек к фильму составляют песни групп “Агата Кристи” и “Кино”. По всей видимости компакт-диски с ним станут лидерами продаж, как это было с саундтреками к фильмам “Брат” и “Брат-2”.

“Сайт создан в помощь журналистам, пишущим о фильме. Также его цель – формирование сообщества фанов фильма, Сергея Бодрова и “Агаты Кристи”, – отмечает Сергей Аксенов.

Заказ видеоверсии фильма станет возможен в начале июня, а DVD-дисков – в конце августа. В рамках проекта появится афиша показа фильма в кинотеатрах Санкт-Петербурга, будет запущена Flash-игра по мотивам одного из эпизодов фильма и специальная лотерея. Стандартной частью сайта является раздел “Интервью”, где можно задать вопрос Сергею Бодрову и актерам, занятым в фильме.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Сестры”

“Брат-2”

Film.ru

СТВ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Спилберг заселил Сеть роботами04.05.01


Первый отечественный кинофильм на тему виртуального секса13.04.01


Создатели “Ведьмы из Блэр” толкают в Сети новый фильм про компьютерщика и стриптизершу13.04.01


Траволта держит под дулом пистолета лучшего в мире хакера12.04.01


Ленка Виноградова
Хакеры в Голливуде06.04.01


“Гладиатор” из Сети поразил сенаторов в самое сердце04.04.01


Рунет выбирает лучший отечественный фильм03.04.01


Как снимают новые “Звездные войны”29.03.01


Победитель онлайн-конкурса киносценариев получил миллион на съемки02.03.01


Снят фильм про миллиардера, жадину и параноика, а не про Гейтса10.01.01


Выпущена игра по “Брату-2”22.11.00


Союз Журналистов