“Умные телефоны” Sony отозваны из-за программных сбоев

Author:

Алексей Рерих

Крупнейший японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo в пятницу объявил о том, что из-за сбоев в работе программного обеспечения приостанавливает продажи последней модели “умных телефонов” производства Sony. У этих телефонов есть встроенная функция “i-mode”, позволяющая пользоваться интернет-сервисами. Об этом сообщило агентство Reuters.

По заявлению DoCoMo, указанный сбой поражает базу данных телефона при попытке обновить приложение для доступа в Интернет, использующее язык Java. При этом пользователи могут продолжать спокойно пользоваться “умным телефоном” как обычным сотовым и даже отсылать электронную почту и пользоваться другими стандартными интернет-сервисами.

Представительница DoCoMo по связям с общественностью заявила, что начиная с 9 марта этого года, когда устройства поступили в продажу, продано уже около 420 тысяч телефонов модели SO503i. Все они по первому требованию пользователей могут быть заменены на другие. При этом она отказалась уточнить, будут ли делаться какие-либо выплаты пострадавшим пользователям и когда возобновятся продажи.

По сведениям Reuters, ни в DoCoMo, ни в Sony не разъясняют причины появления неисправности в работе телефона. Представитель Sony заявил только, что корпорация намерена устранить указанный сбой и возобновить продажи, как только появятся соответствующие патчи к программному обеспечению.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NTT DoCoMo

Sony

DoCoMo Halts Sales of Latest Sony Cell Phone – Yahoo! News, 11.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Любители Linux используют Sony PlayStation 2 не по назначению28.04.01


Sony и Ericsson родили монстра мобильных коммуникаций26.04.01


Sony делает всеяпонскую сеть для игроманов22.02.01


Японцы создали бесконтактную кредитку26.12.00


DoCoMo и Hewlett-Packard создают беспроводные сети четвертого поколения21.12.00


Альянс AOL и крупнейшего сотового оператора Японии DoCoMo состоялся28.09.00


Союз Журналистов