Только 3 процента жителей России являются счастливыми обладателями модемов

Author:

У 43 процентов россиян нет ни компьютера, ни телефона, что означает, что они не могут являться даже потенциальными домашними пользователями Интернета. Как показало исследование, опубликованное в четверг Monitoring.ru, телефон есть только у половины жителей России – у 51 процента. В ходе исследования было опрошено 3 тысячи человек, проживающих в семи федеральных округах России в более чем 200 населенных пунктах.

Согласно полученным данным, домашние компьютеры есть у 11 процентов опрошенных. 9 процентов имеют у себя дома одновременно и компьютер, и телефон. И только 3 процента имеют вдобавок к этому еще и модем. При этом только 2 процента опрошенных утвердительно ответили на вопрос о том, что имея все это, они выходят в Интернет.

Это означает, что только 2 процента россиян выходят в Сеть из дома. Согласно последним данным SpyLOG, около 41 процента пользователей имеют доступ в Интернет только с работы или места учебы.

Согласно предыдущим аналогичным исследованиям Monitoring.ru, которые были проведены в марте этого года, максимальная аудитория Интернета – те, кто хоть раз побывал в Сети – составляет 11,4 миллиона пользователей. Это примерно 10 процентов от всех жителей России. 2 процента жителей России выходят в Интернет из дома, 1 процент – с работы. Остальные 7 процентов, судя по всему, являются друзьями и родственниками предыдущих 3 процентов и выходят в Интернет с их компьютеров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Monitoring.ru

SpyLOG

Домашний компьютер есть у 11% россиян – Monitoring.ru, 10.05.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


50 процентов покупок в Сети срывается из-за баннеров08.05.01


Россия заняла 15 место в мире по количеству пользователей Интернета26.04.01


Главный двигатель российского Интернета – телевизор23.04.01


В Рунет заходят ручками19.04.01


Регулярных пользователей Сети в России больше 3 миллионов13.04.01


Союз Журналистов