Dell отзывает горючие аккумуляторы

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в среду новостной сайт CNet News, компания Dell отзывает около 284 тысячи аккумуляторов к ноутбукам своего производства. Причиной этому послужило то, что по крайней мере один ноутбук загорелся в результате неправильной работы устройства.

По данным из источников внутри компании, в аккумуляторах производства компании Panasonic для ноутбуков серии Inspiron 5000 и 5000(e) был допущен брак. Использование бракованных аккумуляторов приводило к перегреву компьютеров. По крайней мере один ноутбук в результате перегрева загорелся.

Аккумуляторы с дефектом были обнаружены только в некоторых ноутбуках серии Inspiron 5000 и 5000(e). Серия поступила на рынок в январе 2000 года, а в марте 2001 года была снята с продаж.

В октябре прошлого года произошел похожий случай. Компания Dell отозвала 27 тысяч аккумуляторов к ноутбукам серии Latitude из-за сходных проблем. Дефектные аккумуляторы были произведены в том случае компанией Sanyo. Все отозванные аккумуляторы были заменены бесплатно.

В ходе замены Dell создала сайт на 13 языках, где перечислила серийные номера дефектных аккумуляторов и информировала пользователей о том, куда можно прислать их для замены.

Аналогичный сайт будет создан и сейчас для замены гораздо большего количества аккумуляторов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Dell

Dell to mount massive notebook battery recall –

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Титановый ноутбук на 6 часов парализовал калифорнийский аэропорт24.04.01


Dell и Oracle объединяются на платформе Linux01.02.01


Вежливый вирус и компания Dell несут Linux в массы01.12.00


Dell снижает цены на компьютеры28.09.00


Союз Журналистов