Сайт e-Commerce.ru стал собственностью eTopS Consulting

Author:

В пятницу компания eTopS Consulting сообщила об изменениях в составе акционеров интернет-проекта e-Commerce.ru и о том, что компания “полностью взяла на себя все функции поддержки и развития” проекта. Таким образом эта компания стала единоличным владельцем сайта e-Commerce.ru.

По словам менеджера по маркетингу компании Юлии Ровинской, eTopS Consulting уже год занимается технической поддержкой этого сайта – с момента его открытия. Она сообщила, что компания не хотела бы разглашать имена предыдущих акционеров. Однако, насколько можно понять, всего акционеров было двое – eTopS Consulting и еще одна компания. “Сейчас, когда вышел один из акционеров, – уточняет Юлия Ровинская, – мы взяли на себя все функции”.

21 марта компания ru-Net Holdings объявила о приобретении контрольного пакета акций компании eTopS Consulting. Как правило, после денежных вливаний компании активизируют свою деятельность. Однако, на вопрос о взаимосвязи этих двух событий, следующих друг за другом, Юлия Ровинская ответить затруднилась. Она только отметила, что eTopS Consulting намерен развиваться по всем направлениям, при этом не претерпев никаких структурных изменений.

Переговоры между eTopS Consulting и ru-Net Holdings, по всей видимости, шли достаточно давно. Одна из причин состоявшейся сделки, озвученная со стороны инвесторов, – это высокий профессиональный уровень менеджмента компании и большой опыт менеджеров. При этом компания eTopS Consulting существует всего год. Однако, как сообщила Юлия Ровинская, свою деятельность компания осуществляет с начала 1998 года – тогда компания существовала как отдел электронной коммерции компании Tops.

Интересно то, что eTopS Consulting осознанно не акцентирует внимание на том факте, что e-Commerce.ru стал полностью принадлежать компании. Об этом было упомянуто в пресс-релизе, посвященном началу проведения неких “Тематических недель e-Commerce.ru”, в рамках которых e-Commerce.ru намерен освещать различные вопросы построения моделей и решений в области электронного бизнеса. Одновременно с этим сайт поменял дизайн и провел некоторую реструктуризацию.

По словам Юлии Ровинской, сейчас разрабатывается дальнейшая стратегия развития ресурса и планируется, что e-Commerce.ru отныне в большей степени будет ориентироваться на корпоративный сектор рынка. На базе сайта будет сформирован консалтинговый центр по вопросам электронного бизнеса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


eTopS Consulting

e-Commerce.ru

ru-Net Holdings

e-Commerce.ru объявляет о начале программы еженедельного тематического интернет-вещания – Пресс-релиз, 27.04.01


Союз Журналистов