В субботу в Москве состоятся похороны 286-го компьютера

Author:

“Федерация Интернет Образования” (ФИО) в пятницу сообщила о необычной акции под названием “Молодежь за UPGRADE!”, организованной ФИО совместно с Российским союзом молодежи (РСМ). Акция проводится в знак протеста против старых методов образования и в поддержку программы “Поколение.ru“.

Основные лозунги этого проекта – “Новому веку – новые методы образования” и “Даешь Интернет!”. В рамках акции 28 апреля в 14.30 у Политехнического музея (Москва, Новая площадь) состоятся торжественные похороны 286-го компьютера. На “могиле” будет водружен памятник – как положено, с эпитафиями: “Здесь лежит немодернизированный комп!” и “Он не мог входить в Интернет!”.

После этого намечается массовый культпоход в Политехнический музей – хранилище символов научно-технического прогресса. В этом хранилище состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса интернет-клубов, который проводился в течение года ФИО и РСМ. Победители, кстати, получат гранты для дальнейшего развития проектов.

Акция “Молодежь за UPGRADE!” проводится в рамках выставки “Выпускники-2001: достижение, образование, трудоустройство”, организованной РСМ и информационно-издательским центром “Бакалавр-Сервис”. На выставке будет представлены “достижения лучших выпускников школ и вузов”, пройдет заседание круглого стола “по вопросам использования интернет-технологий в образовании для молодых учителей Москвы” и выступления различных высокопоставленных людей, имеющих отношения к обсуждаемом на этом мероприятии проблемам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ФИО

РСМ

Политехнический музей

“Поколение.ru”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Крестовый поход в защиту Интернета03.04.01


Юрий Грымов пишет гимн для Интернета23.03.01


Михаил Ходорковский: Интернет не приносит большой экономии крупным компаниям27.10.00


ФИО вручит приз за лучший урок с использованием Интернета12.10.00


Юрий Грымов проводит интернет-дискотеки26.09.00


Союз Журналистов