“МТУ-Информ” – лучший провайдер, 24×7 – лучший магазин

Author:

В среду издательский дом “КомпьютерПресс” подвел итоги проведенного им совместно с институтом маркетинговых исследований GfK MR Russia исследования российского компьютерного рынка. Исследование, которое проходит второй год, имеет название “Компьютерная элита” и охватывает практически все области компьютерного рынка.

В рамках исследования представлены две категории. В категории “Лучший продукт” признание организаторов исследования получили 38 российских и зарубежных компаний, чья продукция наибольшее число раз отмечалась в испытаниях, проводимых в тестовой лаборатории “КомпьютерПресс”. При этом первыми в списке оказались TS Computers и Hewlett-Packard.

В категории “Лучшая компания” представлено 15 номинаций, в каждой из которых было отмечено от семи до двадцати фирм. В пяти номинациях “Лучший дистрибутор” (того-то или того-то) победители определялись по мнениям вендоров, чьи ответы, в свою очередь, имели вес, который зависел от занимаемой вендором доли рынка.

В остальных случаях победители определялись путем опросов. Упомянем здесь только победителей номинаций, напрямую связанных с Интернетом. Так, к примеру, победители в номинации “Лучший интернет-провайдер” определялись путем голосования на сайте iXBT.com. В пятерку вошли:

В номинации “Лучший электронный интернет-магазин” победители определялись по рейтингу в журнале “КомпьютерПресс” и опять-таки путем голосования на сайте iXBT.com. Лучшая пятерка выглядит так:

Еще в прошлом году интернет-номинаций в “Компьютерной элите” не присутствовало.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“КомпьютерПресс”

GfK MR Russia

“Компьютерная элита”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Выбраны 25 лучших российских IT-менеджеров26.04.01


Рейтинг интернет-коммерции “Эксперт РА” по итогам II полугодия 2000 года27.03.01


Список самых популярных ресурсов Интернета начинается с Yahoo!12.01.01


Опубликован рейтинг банков, работающих с пластиковыми картами25.12.00