Проект “Медмедиа” в первый же день своего существования вышел в лидеры

Author:

В понедельник открылся новый медицинский сайт “Медмедиа.ру“. Проект представляет собой справочную базу данных по медицинским учреждениям столицы. В планах – создание информационной системы по платным медицинским услугам в Москве.

Авторы проекта – врач Федор Семенов и заместитель генерального директора Lenta.ru Юлия Миндер. Для Юлии Миндер это первый самостоятельный проект. Ранее она принимала участие в информационных проектах Антона Носика – первой версии Gazeta.ru, первых Vesti.ru, Lenta.ru. “Ленту” Юлия не покидает. Она одновременно продолжает работу в этом самом популярном новостном издании Рунета и координирует работу команды “Медмедиа”.

Ресурс, который предоставляет информацию о медицинских услугах в Москве, действительно, востребован. База “Медмедиа” не является пока полной, но она обновляется каждый день. На данный момент в ней представлены 70 процентов столичных НИИ РАМН и Минздрава, 30 процентов городских больниц.

Проект является участником программы Правительства Москвы по развитию медицинского туризма. “Медмедиа” участвует в двух направлениях программы – “Здоровье путешественника” (это касается информации, необходимой туристу, выезжающему за рубеж – риски, связанные со здоровьем, необходимые прививки, где их можно сделать и так далее) и “Медицинская помощь в Москве”. Второе направление как раз призвано восполнить дефицит информации о ведущих московских клиниках, уникальных методиках и разработках. Ведь потенциальные потребители таких услуг вынуждены в основном довольствоваться рекламой коммерческих клиник. И далеко не факт, что рекламируется самое лучшее.

Проект не инвестиционный. С мая на сайте будет размещаться коммерческая реклама. Перспектива развития проекта – федеральный уровень.

В первые же дни своего существования проект демонстрирует фантастические результаты по посещаемости. Он вышел на первое место в разделе “Медицина” всех ведущих рейтингов – SpyLOG, TopList и Rambler’s Top 100.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Medmedia

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Умная” таблетка с микрочипом доставляет лекарство к больному органу18.04.01


Американцы выложат донорские органы в Сеть13.03.01


Портал Remedicus.ru: сначала контент, потом B2B03.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00