“Финмаркет” раздает деньги бесплатно

Author:

Ленка Виноградова

Информационное агентство “Финмаркет” c 16 по 22 апреля проводит акцию под названием “Неделя свободного доступа”. В этот период все желающие смогут бесплатно в режиме реального времени получать оперативную финансовую информацию, следить за ходом торгов на ММВБ, РТС, МФБ, СПВБ, бирже “Санкт-Петербург”, на рынке FOREX, во Внебиржевой Вексельной Системе, Внебиржевой Системе Акций, а также читать комментарии и прогнозы ведущих аналитиков.

Для свободного доступа к платным разделам сайта необходимо ввести имя пользователя “yes” и пароль “yes”.

В это же время – в связи с неоднократными обращениями клиентов и деловых партнеров агентства по поводу создания корпоративных сайтов – в рамках ИА “Финмаркет” активизирует деятельность своей студии веб-разработок.

Илья Шабшин, PR-менеджер компании “Финмаркет”, сообщил “Нетоскопу”, что студия работает уже достаточно длительное время, но до сих пор она обслуживала в основном проекты самого агентства. Сейчас “Финмаркет” начинает развивать это направление на основе партнерства с рядом хорошо известных компаний, уже зарекомендовавших себя на рынке веб-девелопмента. Это компании из Москвы – EGAR Technology, из Петербурга – “Рексофт“, и из Новосибирска – “Сиблайн“. Условия сотрудничества по просьбе сторон пока не разглашаются. Рекламу и раскрутку создаваемых студией проектов осуществляют компании IMHO, “Два солнца” и Promo.ru.

“Фактически мы будем выступать маркетинговой структурой, использующей свои возможности для поиска клиентов, проведения исследований рынка, аналитики и так далее, – сообщил Шабшин. – Основную часть работы по выполнению заказов будут осуществлять компании-партнеры – при нашем участии. Конкурентными преимуществами будут цены, предлагаемые нашими партнерами, и гарантированное нами качество и поддержка. Также возможно размещение создаваемого сайта на канале и оборудовании агентства (хостинг) и его техническая поддержка”.

Среди уже осуществленных проектов студии – концепция, программирование и дизайн сайта ИА “Финмаркет” и все работы по интернет-магазину Co@Libri, включая раскрутку, развитие и логистику. В 1998 году студия создала и продолжает поддерживать (кроме ежедневного контента) сайт “Агентства Военных Новостей“. Из последних разработок студии следует отметить информационно-трейдинговые системы “Финмаркет-Гута Брокер” и “Финмаркет-МФЦ”.

“Нами были разработаны концепции, выполнено программирование и в настоящий момент поддерживаются актуализация (и постоянное развитие), бэк-офис и логистика книжных интернет-магазинов, которые созданы на таких сайтах, как Auto.ru, Algo.ru, Autocitychannel.com, “Банкир.ру“, “Банк Рефератов“, Buybook.ru, “Гарант“, Download.ru, Doktor.ru, Deti.ru, Hackzone.ru, “Консалтинг.ру“, Listsoft.ru, Mama.ru, сайта московской коллекции рефератов REFERATs, “Московской Международной Бизнес Ассоциации“, 3DNews и ряда других.

В настоящий момент в процессе разработки находится сайт одной из компаний-регистраторов, а также сайт музыкальной тематики”, – заявил Шабшин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Финмаркет”

Информационное агентство “Финмаркет” выступает с рядом новых инициатив – eCommerce.ru, 12.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Спутник” откладывает запуск финансового портала до лучших времен13.02.01


Rambler тренирует игроков на бирже24.01.01


Финансовый раздел портала Rambler разработан совместно с Reuters21.11.00


Фондовый рынок ММВБ увеличивает интернет-обороты03.11.00


Торговать на ММВБ сможет любой интернетчик06.09.00