Забег 3000 голых студентов будет транслироваться в Сети

Author:

Вячеслав Ансимов

В следующий вторник 17 апреля на специальном сайте состоится платная трансляция ежегодного забега студентов Университета Мичигана “Голая миля” (Naked Mile Run), – сообщает Yahoo! News. 3000 совершенно обнаженных молодых людей пробегут через свой город Энн Арбор целую милю. Таким образом, мичиганские студенты регулярно отмечают окончание учебного года в течение уже 12 лет.

В этом году компания Activate из Сиэтла решила провести веб-трансляцию этого зрелища. В активе компании уже есть крупные интернет-трансляции. Например, лондонского концерта Мадонны в ноябре прошлого года, который посмотрели 9 миллионов пользователей Сети.

Сейчас компания рассчитывает на неменьший успех, что однако вызывает большие сомнения из-за платности показа. Веб-камеры будут установлены на специальных небольших дирижаблях. С земли голых юношей и девушек будет снимать целая команда операторов. Трансляция в форматах Windows Media и Real Video будет осуществляться на скоростях 56 и 100 Кбит/с. В зависимости от качества своих соединений пользователи смогут наблюдать картинку с частотой 15-18 кадров в секунду.

Последние несколько лет “голые забеги” снимались на видео и продавались в виде 30-минутных роликов. Теперь Интернет дает возможность значительно увеличить аудиторию зрителей этого увлекательного зрелища.

Кроме собственно забега обещается показ последующей тусовки голых студентов. Они будут играть в “классики” (Hop Scotch) и другие подвижные игры с подпрыгиваниями.

Единственным досадным обстоятельством, как уже отмечалось, остается платный доступ к трансляции. Стоимость его 40 долларов. Заплатив 60, пользователь получит на 1 год доступ к некоему эксклюзивному видео, а также к архиву фотографий данного мероприятия. А за 70 долларов к этому прибавятся видеокассета с 2 часами материалов, не показанных в трансляции. Можно только догадываться, что показано на кассетах за дополнительные 30 долларов.

Оплата по кредитке одновременно будет средством верификации возраста. К созерцанию голых студентов допускаются только лица старше 18 лет.

На сайте “Голой мили” имеется и бесплатная возможность поучаствовать в исследовательском опросе – кого из 5 указанных популярных личностей пользователи хотели видеть в числе обнаженных бегущих: ведущего оригинальной телепрограммы Реджиса Филбина (вроде нашего Диброва), актрис Опру Уинфри и Джулию Робертс, Кэмерон Диас или звезду баскетбола Майкла Джордана? Проголосовав, можно увидеть общие результаты. Пока впереди идет Джулия Робертс. Среди проголосовавших будет производиться розыгрыш видеокассет с записями предыдущих забегов.

Между тем существует и постоянный сайт “Голой мили” – www.nakedmile.com . Там рассказывается об истории этого мероприятия, есть возможность заказать видеокассеты и бесплатно посмотреть фото. Правда, предварительно нужно зарегистрироваться и получить подтверждение по почте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Naked-mile.com

Naked-mile.com to Host Live Webcast at University of Michigan – Yahoo! News, 09.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Первая трансляция игр NBA в онлайне10.04.01


Арест стриптизерш транслировался в Сети22.01.01


Лондонский концерт Мадонны посмотрели 9 миллионов зрителей29.11.00


Билл Гейтс потратил 30 миллионов долларов на Мадонну27.11.00