Израильтянин Томер Крисси стал Томером Доткомом

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило во вторник информационное агентство Reuters, некий израильский программист по имени Томер Крисси воистину “сделал себе имя”, сменив фамилию, данную ему при рождении на “.com”. Отныне в паспорте молодого человека официально значится: Tomer .com.

В телефонном разговоре с корреспондентом Reuters, 25-летний Томер .ком заявил следующее: “Я считаю подобные фамилии намного более функциональными. В моем представлении все эти существующие фамилии являются чем-то вроде археологического артефакта. А я хотел придать своей персоне какое-нибудь значение в этом, 2001 году”.

“Интернет, – сказал также Томер .ком, – расширил мое сознание. Теперь мой сайт, одноименный со мною самим, стал для всего мира моей визитной карточкой. Любому человеку теперь достаточно знать мое имя, чтобы знать, что у меня есть личный сайт”.

“Предположим, например, что я встретил девушку, а номер ее телефона не взял. Ситуация могла бы стать безвыходной, но теперь у меня есть одноименный со мной сайт, и она всегда знает, где меня найти”.

.ком получил документы с новым именем еще две недели тому назад, однако его мать узнала о случившемся лишь в этот вторник, прочтя статью в популярной в Израиле газете Maariv.

“Она была потрясена, – комментирует отношение своей матери к смене фамилии .ком. – Отец узнал об этом немного раньше, но понять, зачем мне это понадобилось, никак не может. Впрочем, к самому факту он отнесся довольно спокойно”.

.ком также рассказал, что поначалу встретил сопротивление со стороны министра внутренних дел Израиля, который заявил, что в написании фамилии нельзя использовать знаки препинания. Однако .ком со своим другом тцательно изучил законодательство и пришел к выводу, что никаких препятствий для осуществления его идеи нет.
В добавление к изложенному Ananova сообщает, что Томер .ком расчитывает на занесение в Книгу рекордов Гинесса – в качестве первого человека, который зовется .ком (dotcom).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Личный сайт Томера .кома

Israeli Launches His New Surname Into Cyberspace – Yahoo! News, 10.04.01

Israeli names himself after his website – Ananova, 10.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Юные американцы запродают себя на корню15.03.01


Американский студент распродает свою жизнь с молотка30.01.01


Родители назвали сына в честь музыкального сайта17.08.00