Дважды проданные близняшки отправятся назад в Америку

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило информационное агентство Reuters, семья Киллшоу проиграла в британском суде дело об удочерении двух американских девочек-близняшек. Удочерение, а если выразиться точнее – просто продажа двух девочек-близнецов – была дважды осуществлена через посреднический сайт интернет-предприятия Caring Heart Adoption.

Мать близняшек, 28-летняя американка Транда Векер, и владелица
посреднического сайта Тина Джонсон продали девочек сначала американской паре –
Ричарду и Вики Алленам. В течение двух месяцев, пока завершалось
оформление документов, Аллены с девочками жили в отеле в Сан-Диего.

Однако по прошествии двух месяцев мать близняшек, под предлогом того, что
хочет попрощаться с дочерьми, явилась в отель и забрала их собой. После чего,
при посредничестве все той же Тины Джонс, передала девочек англичанам – семье Киллшоу.

Таким образом, дети были проданы дважды. Семья Киллшоу и посредница были вынуждены, скрываясь от ФБР, пересечь всю Америку, а затем тайно сесть на самолет и улететь домой. Однако первые приемные родители не оставляли надежд вернуть себе своих девочек, призывая ФБР помочь им в возращении близняшек в Америку.

События затем начали развиваться чрезвычайно стремительно. В январе этого года судебные исполнители британского суда явились к Киллшоу и забрали у них близняшек.

Мать близняшек заявила, что хочет, чтобы они вернулись к ней. Американский суд постановил, что дети должны быть переданы биологическому отцу девочек. Биологический отец, конечно, от детей не отказывается, но и не пылает желанием забрать девочек к себе. Американская пара при этом продолжает настаивать на своих правах на детей.

И вот, наконец, после долгих слушаний, британский суд вынес постановление о том, что девочки должны отправиться назад, в Америку. При этом близняшки будут переданы американским властям. Дальнейшая судьба двух девятимесячных младенцев британский суд уже не беспокоит.

Судья Эндрю Керквуд в своем обращении заявил следующее: “Это правильно, дети должны вернуться в штат Миссури”. В ответ Джудит Киллшоу осталось сказать лишь одно: “Нет в мире справедливости”.

Дальнейшая судьба двух несчастных детей, дважды проданных через Интернет, переехавших из Америки в Великобританию и теперь отправляемых назад, остается пока весьма туманной.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet twins must return to US – BBC News, 09.04.01

British couple lose adopted Internet twins – Yahoo! News, 09.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Двух шестимесячных младенцев дважды продали через сайт16.01.01