Arcadia.ru отправил своих программистов в неоплачиваемый отпуск

Author:

Алексей Рерих

Недавно появились слухи о том, что часть сотрудников одного из самых известных интернет-магазинов Arcadia.ru была отправлена в неоплачиваемый отпуск. В рейтинге агентства “Эксперт РА” по итогам второго полугодия 2000 года московский интернет-магазин Arcadia.ru, торгующий, в основном, книгами и видео- и аудиокассетами, находится на 18 месте.

Исполнительный директор Arcadia.ru, Валерий Пушнев, согласился прокомментировать для “Нетоскопа” появившуюся информацию. Господин Пушнев подтвердил, что часть сотрудников в настоящее время действительно находится в неоплачиваемом отпуске.

По словам Валерия Пушнева это, в основном, группа программистов, занимавшаяся разработкой программного обеспечения для поддержки сайта. Поскольку разработка необходимых технических решений завершена, надобность в IT-персонале отпала. Для того, чтобы поддерживать сайт в рабочем состоянии, такой штат программистов не нужен.

Господин Пушнев также подтвердил, что необходимость подобного решения вызвана определенными финансовыми трудностями, переживаемыми сейчас интернет-коммерцией, которые вызваны слишком медленным ростом В2С-коммерции и ограниченностью возможностей российского интернет-рынка.

“Мы год работали вместе, и, как нам кажется, нам удалось собрать хорошую команду, но в настоящее время мы не можем платить им зарплату”, – сказал Валерий Пушнев.

Сейчас Arcadia.ru занимает десятое место в индексе популярности интернет-магазинов рейтинга SpyLOG, имея в среднем чуть более тысячи уникальных посетителей в день и коэффициент роста – 11,11 процента.

Валерий Пушнев также сказал, что в настоящий момент основные усилия руководства магазина будут направлены на работу с поставщиками.

По словам Пушнева, руководство магазина как раз сейчас решает, что делать с группой программистов – в частности, планировалось вывести IT-персонал в отдельную компанию, которая занялась бы аутсорсингом, то есть разработкой технических решений для различных онлайновых проектов. Но пока вопрос остается открытым.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Arcadia.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Про Курицына, Пушкина, яблоки и трехлетие “оЗона”05.04.01


Рейтинг интернет-коммерции “Эксперт РА” по итогам II полугодия 2000 года27.03.01


“оЗон” покончил с Петербургом28.02.01


Электронная коммерция в Израиле прижилась28.02.01


“Компьютерра” делает прозрачный интернет-магазин27.02.01


eMatrix запускает региональные интернет-площадки25.10.00


Холдинг eHouse начал приносить прибыль12.10.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


Союз Журналистов