Xerox запрещает Windows XP

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в пятницу новостной сайт The Register, компания Xerox предупредила всех своих американских сотрудников – а их у нее около 50 тысяч, – чтобы они не устанавливали на рабочих компьютерах бета-версию операционной системы Windows XP.

По данным компании, прослеживается четкая связь между установками на компьютеры компании ОС Windows XP и тремя серьезными выходами из строя сети одного из офисов компании, которые произошли в последние полторы недели. Поэтому отныне в компании Xerox не только запрещается устанавливать это программное обеспечение, но и при его обнаружении на любом компьютере компании сотрудникам предписывается немедленно его удалить. Нарушение запрета повлечет за собой дисиплинарные взыскания.

Все расходы на удаление с машин Windows XP будут возмещены “стороной, являющейся причиной неполадок”. Однако пока неясно, кто же эта сторона. Хотя во внутренней рассылке компании вся вина за три выхода сети из строя возлагается на Windows XP и компанию Microsoft. Представители компании сообщили журналистам, что причина не только в бета-версии новой операционной системы, а еще и в оборудовании, поставленном третьей компанией.

Windows XP, по мнению представителей Xerox, несовместима с некоторым аппаратным обеспечением. Сейчас неназванный поставщик компьютеров будет работать над устранением возникшей проблемы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Xerox

Microsoft

Xerox bans Windows XP beta after “major network outages” – The Register, 06.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Гейтс представил промежуточную бета-версию Windows XP14.02.01


Xerox обновляет вывески из электронной бумаги дистанционно09.12.00


Вышла бета-версия новой операционной системы Windows01.11.00


Союз Журналистов