Дэвид Боуи стал интернет-универсалом

Author:

Вячеслав Ансимов

Дэвид Боуи запустил в четверг вещательную веб-станцию BowieNet. Она будет транслировать как его хиты, так и редкие записи из частной коллекции Дэвида, а также произведения других исполнителей. При этом Боуи гарантирует соблюдение всех авторских прав – и своих, и чужих.

Музыка транслируется в потоковом формате Real Audio на скорости до 96,8 Кбит/с. Обещано также видео и галереи картинок. Вокруг сайта Боуи надеется собрать комьюнити – сообщество поклонников и единомышленников. В специальном чате они смогут пообщаться между собой, с самим музыкантом и другими известными исполнителями, которые будут приглашаться в качестве гостей. Членам комьюнити обещается веселое времяпровождение – призы, викторины и тому подобные кульмассовые мероприятия.

Для доступа к музыкальной коллекции требуется авторизация. Гарантии соблюдения авторских прав, естественно, предполагают платность услуги. Правда, стоит это всего 5,95 доллара в месяц, а первый месяц вообще бесплатный. Однако, не спешите попользоваться месяцам халявы, если у вас нет кредитной карточки. Несмотря на бесплатность, при регистрации номер кредитки все равно требуется указать. Просто вам обещают, что в течение первого месяца деньги с нее сниматься не будут.

Интересно, что завлечениями пользователей своими музыкальными творениями Боуи не ограничился. На сайте предлагаются вполне приличные услуги – 10 Мб для страницы в домене davidbowie.com и почтовый ящик. Но и это еще не все! BowieNet предлагает также провайдерские услуги в виде dial-up доступа для жителей США и Канады. Так что фанаты музыканта за скромную сумму получат полный сервис от кумира.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


BowieNet

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


На костях Napster создана “Музыкальная Сеть”03.04.01


Тоби Слэйтер заработал на Napster 24 доллара28.03.01


Сергей Пименов: Сеть – новый способ для музыкантов заработать денег21.03.01


“Машина времени” спряталась от журналистов в Интернете27.02.01


В США веб-вещателей приравняли к радиостанциям и обязали платить гонорары09.12.00


The Beatles открывают официальный сайт02.11.00


Zvuki.ru отстегивают первые денежки за MP331.10.00


Альбомы “Аквариума” выставлены на интернет-бирже14.09.00


“Мумий Тролль” заработал на MP3 100 рублей22.08.00