Sega запирает непослушных служащих в чулан

Author:

Алексей Рерих

Как сообщил в воскресенье японский новостной ресурс Mainichi Shimbun, 12 работников корпорации Sega, приходя каждый день на работу, по распоряжению руководства корпорации запираются в отдельных, абсолютно пустых комнатах без окон и возможности общения и ничего не делают.

12 работников заявляют, что руководство корпорации таким образом пытается их запугать.

Руководство же, в свою очередь, сообщает, что лишь исполняет волю самих сотрудников. “Они пожелали остаться в шатб-квартире корпорации в Токио, и мы их оставили, но в данный момент для них просто нет работы”, – заявляет руководство.

В ходе реструктуризации, необходимость в которой возникла после того, как Sega отказалась о производства игровых консолей и полностью переключилась на производство игр, большому числу работников было предложено перейти в различные филиалы и дочерние фирмы корпорации.

Группа из 12 работников не согласилась перейти на предложенные им места лишь из-за того, что обычно, при подобном переводе в другие отделения, за работниками сохранялся статус служащего корпорации Sega, а филиал брал работника “в аренду”. Однако, согласно новым условиям, работники переходящие на новую работу в филиал, становятся сотрудниками этого филиала или дочерней фирмы корпорации Sega. Именно против этого и воспротивились запертые в настоящий момент сотрудники корпорации.

Каждый день, к 9 часов утра 12 сотрудников приходят на работу в корпорацию, и каждый день их запирают в отдельных комнатах. Им не разрешают ничего приносить с собой из дому, им не предоставляют в распоряжение компьютеров, им не дают возможности общаться, и даже для того, чтобы отлучиться на время, им необходимо спрашивать разрешение соответствующей службы.

Представители профсоюза, членами которого являются двенадцать заключенных, заявляют, что это безобразие, что корпорация, согласно трудовому соглашению, не имеет права переводить людей с одного места работы на другое без их согласия, а в данном случае решение принималось без участия служащих.

Корпорация же заявляет, что в настоящий момент подыскивает служащим подходящее занятие, а пока, за неимением такового, просто исполняет волю работников, пожелавших остаться в штаб-квартире.

При этом, правда, не сообщается, продолжает ли Sega платить своим взбунтовавшимся служащим зароботную плату.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sega

Rebel employees cause headache for Sega – Mainichi Shimbun, 01.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


К осени Sega сделает одинадцать игр для Билла Гейтса30.03.01


Японцы тестируют робота для семейных ссор22.03.01


Умер Ишо Окава, президент Sega16.03.01


Похоронные конторы обретают новую жизнь в Интернете15.03.01


Юные американцы запродают себя на корню15.03.01


Игры Sega становятся карманными01.02.01


Японская Sega признает поражение перед Sony и уходит с рынка24.01.01