Продажа рекламы на российских сайтах автоматизирована

Author:

В понедельник стало известно об открытии системы автоматизированной продажи рекламных мест. Она открыта в рамках проекта ExAccess.ru – электронной торговой площадки, на которой “любой пользователь системы WebMoney Transfer может продавать или покупать online-товары и услуги”.

Этот “магазин продажи рекламных мест” не является ни банерообменной сетью, ни системой управления рекламой. Она дает возможность любому владельцу какого-либо интернет-ресурса получать живые деньги за резмещение на этом ресурсе рекламы. При этом система является своеобразным автоматическим “рекламным агентом”, позволяя владельцу ресурса полностью снять с себя заботу по поиску рекламодателей.

Схема работы проста – регистрируешься, размещаешь на страницах своего сайта специальный код, тем самым выставляя свое рекламное место на продажу, и ждешь. Таким образом, на сайте может быть размещена реклама любого формата – баннера любого размера, а также тексты. Это зависит только от параметров, которые пользователь может задать в настройках.

Дальше система сама ищет покупателя на продаваемое рекламное место. Пока место не продано, на нем видна любая другая информация, к примеру, баннер обычной баннерной сети. После того как система продает это рекламное место, на нем появляется реклама и висит там ровно столько времени, сколько оплачено.

Все взаиморасчеты в системе полностью автоматизированы и построены на базе платежной системы WebMoney. Через WebMoney проходят и все платежи – в единицах WM. Комиссия взимается только при успешном завершении сделки купли-продажи. На данный момент она составляет 3 процента.

Система должна стать интересной, в первую очередь, для владельцев мелких ресурсов, которые просто не имеют ни опыта, ни возможности заниматься продажей рекламных площадок на своих сайтах. В настоящее время список сайтов, на которых рекламодатель уже может разместить свою рекламу, не включает в себя и 50 ресурсов. Среди тех, что есть – нет ни одного по-настоящему крупного проекта, не считая непосредственно сайт Webmoney.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ExAccess.ru

Магазин продажи рекламных мест

WebMoney Transfer

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новые баннеры на Pages.ru стоят 100 долларов за тысячу30.03.01


Баннеропоказы в Рунете больше никто не выкупает29.03.01


IMHO заполучило DoubleClick за 500 тысяч долларов14.03.01


“Видео Интернешнл” привез в Россию DoubleClick12.03.01


Тимофей Бокарев
Рынок интернет-рекламы Рунета 200022.08.00