Дэвид Копперфильд будет гореть в Сети

Author:

Вячеслав Ансимов

3 апреля на американском телеканале CBS знаменитый фокусник Дэвид Копперфильд будет демонстрировать чудеса огнеупорности, находясь в пламени с температурой около 1000 градусов по Цельсию, – сообщает в субботу Reuters. Название нового шоу похоже на наименование какой-нибудь реактивной залповой установки: “Tornado of Fire” (“Огненный смерч”).

Попытка самосожжения будет в реальном времени транслироваться на большое табло, расположенное на площади Times Square в Нью-Йорке. Сейчас на табло размером 20 х 7 метров изображен Копперфильд с вмонтированными в глаза веб-камерами. Табло также снабжено цветным жидкокристаллическим дисплеем размером 12 х 1,3 метра, компьютерами и DSL-соединением с Интернетом.

За счет веб-камер Копперфильд собирается достичь некоторой интерактивности со зрителями на площади. Он утверждает, что будет видеть их всех во время выполнения “магического действа”. На сайте www.camvista.com глазами фокусника на площадь могут посмотреть все, кому это интересно, уже сейчас. Это будет первым случаем, так сказать, “передачи магии” через Интернет.

CBS собирается осуществлять таким образом трансляцию всех шоу Коппирфильда в рамках его мирового турне.

На сайте самого “мага” www.DavidCopperfield.com (домен, кстати, только недавно удалось отобрать у киберсквоттеров) также будет представлено нечто волшебное. Что именно пока не разглашается. Известно лишь, что проект разрабатывался 2 года и стоил больших денег.

Партнер Copperfield Studios Морис Кейзер сказал, что при каждом посещении сайта пользователь будет получать что-то новое. Подчеркивая тщательность своих усилий, господин Кейзер заметил: “Мы долго все разрабатывали. Это вышло чрезвычайно дорого и сложно. Я имею в виду, что мы не Microsoft”.

Секреты, конечно же, раскрываться не будут. Вообще, рассказывая о своих взаимоотношениях с Интернетом, Копперфильд посетовал на веб-сайты, которые раскрывают технологии трюков и “тайны магии”. Он призвал пользователей не посещать эти сайты, поскольку фокусники из-за них остаются без работы.

Дэвид также поведал, что старается использовать все новейшие информационные технологии. Он считает, что настало время привнести магию в глобальную Сеть.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Дэвида Коппирфильда

Abracadabra.com — It’s Magic! – Yahoo! News, 31.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Арест стриптизерш транслировался в Сети22.01.01


Операция по смене пола привлекла на сайт тысячи посетителей18.12.00


Союз Журналистов