Почти половина израильтян подключена к Интернету

Author:

В понедельник сайт “Деловой Израиль” опубликовал данные исследования, посвященного ситуации в израильском Интернете. В исследовании, проведенном компанией Gallup, приняли участие 1213 человек. Все они старше 16 лет и проводят в Интернете больше часа в неделю.

Исследования показало, что в Израиле к Интернету подключено 42 процента домов и квартир. То есть меньше чем за год количество израильских интернетчиков увеличилось почти в 2 раза – в июне прошлого года к Интернету было подключено только 29 процентов домов и квартир.

В Израиле в настоящее время за пользователей борются три основных провайдера. В итоге 31 процент пользователей подключены к Интернету через Netvision, столько же — через Internet Zahav, а 14 процентов пользуется услугами компании “Безек Бейнлеуми“. 10 процентов пользователей подключаются к Интернету только на работе, из них десятая часть тратит на прогулки по Интернету около 10 процентов рабочего времени.

Исследование показало, что 83 процента подключенных граждан продолжают использовать обычные модемы, 6 процентов — ISDN, и только 2 процента — ADSL.

50 процентов израильских интернетчиков знают адреса различных интернет-аукционов, 47 процентов — адреса электронных магазинов. 39 процентов опрошенных сообщили о том, что хотя бы раз покупали вещи через Интернет. Кстати, 57 процентов уверены, что оставлять номера своих кредитных карточек в Сети слишком рискованно.

47 процентов опрошенных сообщили, что используют Сеть для поиска полезной информации, 25 процентов — ходят в Интернет за новостями. 73 процента пользователей слышали хотя бы об одном израильском новостном ресурсе, самыми известными из которых являются Maariv и Ynet.

19 процентов пользователей, подключаясь к Сети, проводят большую часть времени за виртуальной беседой. 16 процентов скачивают музыку.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


25 процентов израильских пользователей Интернета ходят в Сеть за новостями – “Деловой Израиль”, 02.04.01

Gallup Media

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Кризис в израильском хай-теке сделал сотрудников отрасли импотентами06.03.01


Электронная коммерция в Израиле прижилась28.02.01


Результаты выборов в Израиле зависят от “русской улицы”12.01.01


В Израиле открылась онлайн-газета, которую делают читатели18.12.00


Израильские телекоммуникационщики развернули войну вокруг ADSL03.11.00


Союз Журналистов