Nintendo пригласила на работу хакера

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в четверг новостной сайт The Register, известный английский хакер принят на работу в подразделение по вирусной безопасности игр компании Nintendo.

Мэтью Бивэн, ранее известный под псевдонимом Kuji, c 1994 года подозревался во взломе военных компьютерных систем США, но в 1997 году отпущен без наказания после длительного разбирательства в суде. Среди систем, взломы которых ему приписывались – компьютерная сеть военно-воздушной базы в Гриффиссе, штат Нью-Йорк. Власти Соединенных Штатов считали Бивэна и его приятеля Ричарда Прайса (известного как Datastream Cowboy) одними из главных врагов безопасности США в те годы.

После суда Бивэн стал “хорошим” хакером и работал на компанию Tiger Computer Security в качестве консультанта по компьютерной безопасности. Затем он занялся частным бизнесом и основал компанию Kuji Media Corporation.

Бивэн не склонен особенно распространяться относительно своей новой должности, однако пояснил, что компания Nintendo предложила ему работу через третьих лиц. Он заявил, что чувствует себя достаточно способным и ответственным человеком для работы в качестве консультанта по защите игр от компьютерных вирусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Kuji

Ex-hacker to help Nintendo with viral marketing – The Register, 29.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Малолетние индийские хакеры служат в кибер-полиции04.01.01


Публичные сети Пентагона уязвимы для иностранных разведок09.12.00


Китайские хакеры ищут “честную” работу13.10.00


Guardian IT открыла подразделение защиты от взлома, но хакеров в штат не берет28.09.00