“Алгоритм” заполняет пробел в публикациях об Интернете

Author:

Холдинг “Алгоритм Груп” сообщил во вторник об открытии своей новой компании, издательства xPress. Издательство по сути будет являться своеобразной “творческой студией”, ибо как таковой издательской деятельностью заниматься не намерено. То есть xPress не будет выпускать ни журналов, ни газет, ни книг.

Работа новой компании будет заключаться в том, чтобы готовить материалы на темы, связанные с IT-рынком, для неспециализированных изданий. По словам генерального менеджера “Алгоритм Груп” Александра Канна, которые приводит в своей публикации Internet.ru, xPress – это “ответ на неудовлетворенность компьютерных компаний тем, что и общественно-политическая, и деловая пресса уделяет мало внимания интернет-технологиям”.

Возглавил xPress Дмитрий Людмирский, занимающий должность исполнительного директора “Алгоритм Груп”. В новом издательстве работают 26 человек. Кроме того, специальные редакции будут созданы “на местах”, в нескольких десятках региональных изданий. Планируется, что при участии xPress будут разработаны специальные тематические приложения и вкладки.

В настоящее время при участии “Алгоритма” специальные приложения и рубрики выходят в таких изданиях, как “Известия“, “Комсомольская правда“, “Финансовая Россия“, “Эксперт“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Алгоритм Груп”

“Алгоритм” взялся за издательское дело – Internet.ru, 28.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Дмитрий Людмирский
Национальная интел-юргентиль-премия29.03.01


Начал свою работу “IT-клуб”31.10.00


Союз Журналистов