Хакер признался, что обворовал Билла Гейтса

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в среду новостной сайт Ananova.com, 19-летний хакер из Великобритании, обвиняемый ФБР в интернет-мошенничествах на сумму свыше 4,5 миллионов долларов, признал свою вину за несколько дней до того, как должен был появиться в суде.

Рафаэль Грей из западного Уэльса признал, что незаконно получал информацию относительно кредитных карт посетителей взломанных им сайтов и использовал ее для оплаты некоторых интернет-сервисов. Например, на эти деньги он открыл два собственных сайта. Среди пострадавших от хакера – глава Microsoft Билл Гейтс. Всего же хакер украл 26 тысяч номеров кредитных карт.

Один из сайтов, принадлежащих Грею, посвящен его хакерским проектам. С главной страницы сайта есть ссылка на материалы о судебном разбирательстве, однако в данный момент эта ссылка никуда не ведет: материалы о разбирательстве с сайта сняты. Также на сайте есть информация о некоторых проектах Грея.

Грей был признан виновным во взломе шести сайтов. Однако было доказано, что эти взломы он не использовал для обогащения.

Также судьи признали его невиновным по десяти обвинениям в скачивании запрещенных материалов. По предварительному решению суда, Грей проведет время до окончательного приговора в тюрьме без права освобождения под залог. Окончательное судебное разбирательство отложено, поскольку требуется дополнительное исследование материалов дела и проведение технической экспертизы. Оно начнется 2 апреля и будет включать в себя показания представителей ФБР и некоторого количества американских свидетелей обвинения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Рафаэля Грея

Gray picks at Web’s ‘great gaping wounds’ – Canoe News, 30.05.00

Teenage hacker admits internet fraud – Ananova.com, 28.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакер украл номера кредиток 98 тысяч любителей редких книг06.03.01


Пойман хакер, укравший номер кредитки Билла Гейтса26.02.01


Номер кредитки Билла Гейтса обнародован в Сети05.02.01


Примерный ученик украл данные половины южнокорейских пользователей18.12.00


Русский хакер опубликовал 55 тысяч номеров украденных кредитных карт13.12.00


Хакеры украли с американо-израильского сайта 700 номеров кредиток и выставили их в Сети03.11.00


На день рождения Биллу Гейтсу хакеры подарили взлом Microsoft30.10.00