Лужков закупается в Интернете

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщили во вторник “Ведомости”, мэр Москвы Юрий Лужков подписал в понедельник распоряжение о создании электронной торговой системы по закупке товаров для нужд города.

Московские власти пытаются выстроить систему электронной торговли для обеспечения муниципальных потребностей. На эти закупки сейчас тратится основная часть городского бюджета.

По мнению представителей властей, современные технологии должны сделать систему проведения конкурсов и тендеров более прозрачной. Московские власти уже не раз обвинялись в прессе в том, что они распределяют заказы на товары для города только среди “своих”.

В распоряжении мэра не указазаны ни срок реализации проекта, ни основные направления его концепции. Реализовывать проект поручено Московскому комитету по науке и технологиям совместно с компанией “Центр электронной коммерции”, о которой ни “Ведомостям”, ни “Нетоскопу” ничего не известно. Для работы над проектом эти две организации создают акционерное общество “Мосгорторги”.

Отношение к нововведению мэра у самих городских поставщиков разнится от скептицизма до оптимизма. Впрочем, и скептицизм, и оптимизм у них очень осторожные – положение обязывает.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Юрий Лужков

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Компьютер Пентагона растратил казенные денежки22.03.01


Лужков приказал разместить новостройки в Интернете06.02.01