Демонстрация Bluetooth на CeBIT провалилась

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает в пятницу Associated Press, демонстрация технологии Bluetooth на конференции CeBIT закончилась полным провалом. 100 передатчиков ближнего действия, которые должны были превратить для обладателей карманных компьютеров зал заседаний в беспроводную цифровую сеть, не справились с работой. Также на прошлой неделе не удалось соединить с помощью этой технологии два компьютера: один из них не отвечал на запросы другого.

Причиной этого называют отсутствие единого стандарта передачи данных. Это означает, что устройства от разных производителей зачастую не могут обмениваться данными. Для технологии, которая заявлена в качестве следующего поколения связи между компьютерами, это большой минус.

Первая стандартизованная версия Bluetooth уже разработана, но официально объявлено о начале ее распространения будет только поздней весной 2001 года. Эксперты не гарантируют совместимость этой версии со всеми устройствами и компьютерами.

Однако эти проблемы не убавили энтузиазма тех, кто пропагандирует беспроводные технологии. Представители многих фирм, занимающихся этой проблемой, говорят, что если в начале развития у технологии не было трудностей – это не революционная технология.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


CeBIT

Bluetooth Demo Flops at Tech Show – Excite News, 23.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


CeBIT 2001 и будущее информационных технологий22.03.01


На CeBIT представлен первый серийный Bluetooth адаптер для Palm22.03.01


Ericsson подключает улицы к Интернету02.03.01


Цифровая бумага отправляет электронные письма и SMS-сообщения16.11.00


Союз Журналистов