С понедельника AOL упраздняет время

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило в четверг информационное агентство Ananova, в лондонском офисе корпорации AOL в понедельник пройдет странный эксперимент – адиминистрация офиса решила на один день упразднить время как категорию сознания своих служащих. Работники офиса будут обязаны сдать свои наручные часы сразу по приходе на работу. Им также будет запрещено смотреть на любые другие часы и вообще справляться о времени.

Эксперимент проводится для того, чтобы выяснить, насколько сильно влияет на появление стрессовых ситуаций у служащих понимание того, как мало времени у них осталось на выполнение той или иной работы.

По утверждению представителя корпорации по связям с общественностью, все служащие офиса очень возбуждены и заинтригованы предстоящим экспериментом. Представитель также пообещала “Анановой” непременно рассказать о том, как прошел эксперимент.

Эксперимент будет продолжаться ровно один день.

Психолог Эверил Леймон также надеется узнать, насколько наше желание поесть в обед зависит от того, что уже пробило два часа, даже если сотрудники не голодны. А также, насколько та усталость, которая обычно проявляется у офисных работников за час-два до окончания рабочего дня, действительно реальна, а не обусловлена предвкушением скорого ухода домой.

По словам госпожи Леймон, иногда очень полезно избавиться от часов, чтобы уменьшить количество стрессовых ситуаций.

“Мы хотим узнать, что произойдет, если остановить все часы, – сказала она. – Мы постоянно пытаемся вместить слишком много в слишком маленький промежуток времени. Если вы вынуждены постоянно бороться за то, чтобы выполнить работу к какому-либо определенному времени, на творческий подход уже просто не остается сил”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL

AOL to ban time at work – Ananova, 22.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Голландский студент идет по миру19.03.01


Новый Пигмалион ищет в Сети свою виртуальную Галатею15.03.01


Потерянный мобильник зазвонил в животе у немецкой овчарки11.03.01


Скотланд-Ярд рассылает спам 40 тысячам лондонцев21.02.01


ЦРУ уволило четырех создателей секретного чата01.12.00


Союз Журналистов