The Register: в поисках сетевого педофила

Author:

Алексей Рерих

Онлайновый журнал The Register, известный своим нестандартным подходом к освещению событий, в том числе сетевых , провел любопытный эксперимент, попытавшись выяснить реальные размеры активности сетевых педофилов.

Не доверяя всевозможным исследованиям, которые утверждают, что педофилы всех мастей и возрастов буквально наводнили Сеть и рыщут по всевозможным чатам, пытаясь надругаться над малолетними, The Register решил сам прикинуться 13-летней девочкой и пойти по Сети в поисках педофилов.

Журналисты The Register буквально поселились на всевозможных IRC-каналах под ником, который ясно говорил потенциальным собеседникам, что они общаются с 13-летней девочкой. The Register пришел к следующим любопытным выводам, ценность которых, по мнению журналистов, заключается прежде всего в том, что это их выводы.

Первое, и самое, по мнению The Register, главное: на чат-каналах, предназначенных для тинэйджеров, днем с огнем не сыскать “папочек”, стремящихся надругаться над “дочурками”. Немало часов провели журналисты, обсуждая с настоящими девочками достоинства “Backstreet Boys” и наблюдая за жалкими попытками юных представителей мужского пола “клеить” сверстниц. Но ни одного педофила The Register так и не встретил.

Со специализированных #Sex-каналов The Register немедленно был изгнан, поскольку и туда входил под ником, намекающим на возраст и пол “девочки”.

Ситуация, разумеется, коренным образом изменилась, когда “девочка” вошла на такие печально известные ресурсы, как #Dad&DaughterSex и #YoungGirlSex. И вот на этих ресурсах 13-летним девочкам делать нечего, с уверенностью заявляет The Register.

Прежде всего, журналистов поразило, то, что многочисленные педофилы, посещающие эти ресурсы, воспринимают появление в чате 13-летней девочки как нечто совершенно естественное. Они абсолютно не опасаются столкнуться с другими “замаскированными” посетителями подобных каналов – агентами ФБР, которые под видом подростков старательно выискивают сетевых педофилов. Напротив, завсегдатаи чатов тут же, без лишних предисловий, приступают к самому главному – тому, зачем они пришли.

При этом у The Register создалось впечатление, что либо “папочки” сознательно идут на то, что “по ту сторону дисплея” находится взрослый, поддерживающий эту своеобразную игру, либо считают, что кто-то (возможно, члены семьи) уже научил детей всему, что им надо знать.

После двух-трех фраз, “папочки” сразу спрашивают о том, имела ли “девочка” уже половой контакт, рассказывают некоторые не слишком приличные подробности о себе (в основном, уточняют размеры) и интересуются такими же подробностями в отношении “девочки”. Надо сказать, The Register очень достойно отвечал на все приставания – где надо, отшивал, где надо, поддерживал беседу в соответствующем тоне.

The Register приводит довольно пространные отрывки из соответствующих диалогов, которые производят действительно сильное впечатление.

Один из “папочек” немедленно приступил к выяснению того, где родители, есть ли собака (это вообще любимая тема для педофилов, остается только догадываться, почему это их так интересует), есть ли брат, заперта ли дверь, скоро ли лягут спать, где стоит компьютер и тому подобное. После чего поступали предложения раздеться и приступить к совместному виртуальному сексу.

The Register пишет, что подобная бесцеремонность их чрезвычайно поразила. “Папочка с готовностью стал буквально использовать ребенка для удовлетворения своих низменных потребностей”. Нашелся и “папочка”, чрезвычайно заинтересовавшийся нижним бельем “малютки”. У журналистов после многодневного общения в чатах педофилов вообще создалось впечатление, что не продают и не обменивают там разве что пеленки.

Да, заключает The Register, педофилы – зло, зло настоящее, реальное и требующее искоренения. Но вводить цензуру, обновлять законодательство и вообще бушевать по этому поводу из-за кучки сумасшедших не стоит.

Отфильтровывать все, чего, по мнению цензоров, не должно быть в Сети – легко, но таким образом обычные люди лишаются вполне заслуженных и законных развлечений. (Напомним, что тема фильтрации для The Register весьма актуальна).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Interview with a Net pedophile – The Register, 21.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Чаты Yahoo! – рай для педофилов20.03.01


Новый канадский закон обещает 5 лет тюрьмы за поиск детского порно в Сети15.03.01


Провайдера засудили за конференцию педофилов19.02.01


Великобритания вводит для детей “аттестат сетевой зрелости”02.02.01


Приключения педофилов в Стране чудес закончились11.01.01


Итальянский прокурор выписал ордер на арест 1491 педофила30.10.00


Агент национальной безопасности попался в интернет-ловушку для педофилов24.10.00


Оправдан еще один “соблазнитель”, пойманный в Сети на приманку ФБР03.10.00


Учителю-педофилу грозит 18 лет тюрьмы за виртуальный секс с учениками29.09.00


Педофил был оправдан, поскольку “Лолита” оказалась полицейским06.09.00