ru-Net Holdings приобрела контрольный пакет акций eTopS Consulting

Author:

Ленка Виноградова

В среду компания ru-Net Holdings объявила о приобретении контрольного пакета акций компании eTopS Consulting – одного из ведущих российских разработчиков решений в области электронного бизнеса. Это первые крупные инвестиции ru-Net Holdings в разработку интегрированных системных решений для интернет-бизнеса.

Инвестиции позволят компании eTopS Consulting укрепить свои позиции на рынке и реализовать стратегическую программу развития.

Ранее ru-Net Holdings осуществил инвестиции в интернет-магазин “оЗон“,
портал “Яндекс” и технологический инкубатор iXcelerator, а также в агентство IMHO.

По мнению генерального директора ru-Net Holdings Джейсона Доунса, основные причины инвестиций в eTopS Consulting – это, во-первых, то, что компания занимается интеграцией существующих системных решений для интернет-бизнеса ведущих зарубежных партнеров. Вторая причина – это высокий профессиональный уровень менеджмента компании.

Генеральный директор компании eTopS Consulting Феликс Гликман заявил, что инвестиции в компанию рассматриваются как часть общей стратегии ее развития. Основная цель, которая ставилась при создании компании eTopS Сonsulting, – стать лидером на рынке услуг по созданию интернет-решений и интеграции современных технологий в корпоративный бизнес. Поиск инвесторов – один из необходимых шагов по достижению поставленной цели.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ru-Net Holdings

eTopS Consulting

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Ru-Net Holdings дал IMHO денег на DoubleClick20.03.01


Западные инвесторы посмотрят на 25 российских технологических компаний31.01.01


Ru-Net Holdings получил 10,5 миллионов долларов инвестиций03.11.00


Союз Журналистов