Ru-Net Holdings дал IMHO денег на DoubleClick

Author:

Компания ru-Net Holdings, завершает переговоры о приобретении пакета акций российского интернет-агентства IMHO. Как сообщает “@”-daily, речь идет о “довольно крупном”, хотя и не контрольном пакете акций.

На настоящее время ru-Net Holdings владеет различными долями акций в таких компаниях, как “Яндекс” (35,72 процента), интернет-магазин “Озон” (контрольный пакет) и интернет-инкубатор iXcelerator (100 процентов).

13 марта этого года агентство IMHO сообщило о подписании партнерского соглашения с американской компанией DoubleClick. Известно, что контракт предполагает выплату названной суммы до конца текущего года. Средства предполагалось найти в том числе посредством привлечения нового инвестора.

Вложения должны быстро окупитmся – по мнению Арсена Ревазова, председателя совета директоров компании IMHO, количество размещаемой агентством рекламы должно увеличиться до 1 миллиона долларов в год, что на 50-70 процентов больше нынешнего объема продаж.

В ru-Net Holdings отказались давать комментарии по поводу непосредственно этой сделки, однако, менеджер по развитию бизнеса холдинга Дмитрий Твердохлебов сообщил, что обо всех инвестициях, которые собирается сделать компания, будет сообщено в течении месяца. “Ru-Net Holdings развивается как инвестиционная компания, – отметил он, – и будет объявлено о нескольких сделках не только в секторе интернет-бизнеса”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ru-Net Holdings

IMHO

ru-Net Holdings инвестирует в агентство интернет-рекламы – “@”-daily, 19.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


IMHO заполучило DoubleClick за 500 тысяч долларов14.03.01


Реструктуризация IMHO началась с назначения нового директора02.10.00


“Манифест” и IMHO создали альянс06.09.00


Союз Журналистов